Выставка "Богоявленские.Служение искусству" в музее Марины и Анастасии Цветаевых

В преддверии весеннего праздника 8 Марта в музее Марины и Анастасии Цветаевых 4 марта состоялось открытие выставки «Богоявленские. Служение искусству», посвящённой жизни и творчеству Михаила и Александры Богоявленских.
   Выставка сформирована и предоставлена для экспонирования ГБУ РК «Музей-заповедник «Судакская крепость». Экспозиция рассказывает о гражданском подвиге Михаила Богоявленского - музейного деятеля, художника, архитектора, теоретика искусства, эвакуировавшего в годы Великой Отечественной войны собрание Краснодарского художественного музея, и Александры Богоявленской, создавшей в 1975 году в Соликамске художественный отдел краеведческого музея.
   Вниманию посетителей представлены редкие экспонаты: копии живописных работ Михаила Богоявленского, рукописные воспоминаниями о нем, акварели Александры Богоявленской, документы, письма, открытки, фотографии, книги с экслибрисами, печатные издания с публикациями М. П. Богоявленского.