Зимы волшебные мгновенья

29.01.2021 16:32

Интерактивная музейная программа для школьников

Январское занятие клуба «Друзья музея» прошло в режиме высокой физической и эмоциональной активности. Сотрудники музея-заповедника подготовили для обучающиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» городского округа Судак интересную интерактивную программу, в которой дети стали активными участниками.
   Испокон веку на Руси люди придумывали способы весело проводить холодные зимние дни. Традиционно строили снежные крепости, катались на санях, дровнях, салазках, устраивали кулачные бои. Многие из развлечений вошли в русскую национальную традицию и проводятся даже в XXI веке.
   Методисты Святослав Мысив, Мария Щеголева и экскурсовод Алексей Казанцев провели с ребятами разнообразные спортивные игры и состязания.
   С начала два Мороза изо всех старались заморозить как можно больше ребят. Затем команды «Мандаринки» и «Снежинки» соревновались в скорости и ловкости.  Вспомнили птиц перелетных и зимующих, поиграли в представителей этого класса пернатых.  Далее гигантская «змейка» преодолевала препятствия и закручивалась в кольца.
   Звучала задорная музыка, в командах - азарт и хорошее настроение. Что надо еще для проведения зимних забав, формирования командного духа и познания народных традиций?

Память о войне священна
09 Май 2021

День Победы в музее-заповеднике

«АРТ-КАМПУС» в Судакской крепости