Зазвучали в музее колядки в праздник Рождества

07.01.2020 16:08

В музее-заповеднике прошел рождественский концерт-открытка

Рождество – один из самых любимых праздников. И это неудивительно, ведь реальная история и сказка, волшебство и повседневность - буквально всё переплелось в этом дне. За это его так любят и чтят.
   В историческом музее (Бывший особняк Функа) состоялись «Рождественские встречи». Методист музея Святослав Мысив рассказал об истоках и традициях праздника. Народный ансамбль украинской песни «Смеричка» (рук. София Мысив) поздравил всех и подарил зрителям концерт-открытку. Творческий коллектив разыграл небольшую традиционную интермедию, исполнили колядки. Юная солистка ансамбля Надежда Вилкова порадовала рождественскими песенками.
   Концерт прошел в тёплой, семейной обстановке.  Ведь Рождество самый  семейный праздник: именно в этот день крестники с  рождественской кутьёй приходят к своим крёстным, родственники собираются за праздничным столом, все радуются и дарят друг другу подарки.
   После концерта участники «Рождественских встреч» получили прекрасный подарок от музея - знакомство с его многочисленными выставками и экспозициями.

Город тысячи храмов
28 Июль 2020

Видеоэкскурсия ко Дню Крещения Руси

День рождения башни