В свете ж вот какое чудо…

27.08.2019 16:23

Августовское занятие клуба друзей музея

Ежемесячно в музее-заповеднике «Судакская крепость» проводятся занятия клуба друзей музея, на которых ребятам рассказывается об истории судакского края, о быте жителей, населявших регион, об интересных находках и пр.
   В этот раз гостями клуба были участники общественной молодежной организации «Патриот», которые находились на учебно-тренировочных сборах в Евпатории.
Одно из главных направлений в работе «Патриота» - военно-патриотическое и духовное воспитание подрастающего поколения. «Вырастить поколение, достойное наших предков» - вот девиз клуба. За время работы организации в ее рядах было более 15 тысяч человек, многие из которых поступили в военные училища, 86 воинов участвовали в боевых действиях в Афганистане, все остались живы. Многие воспитанники «Патриота» служили и служат в отрядах специального назначения «Альфа», «Вымпел», «Витязь».
   В музее-заповеднике для ребят провели увлекательную экскурсию «В свете ж вот какое чудо» в рамках встреч клуба «Друзья музея». Говорили об архитектурном чуде Судакской крепости. Более сохранившейся отреставрированной средневековой крепости не сыщешь на всём побережье.
   Воспитанники «Патриота» получили массу новой и полезной информации, заинтересовались давней историей.

Страницы истории античного Крыма
01 Март 2021

Открытие выставки из фондов музея-заповедника "Калос Лимен"

Очарование юга