В музее-заповеднике прошел методический семинар для экскурсоводов

15.01.2021 00:00

Стартовала подготовка к новому курортному сезону

Начало нового 2021 года экскурсоводы и методисты музея-заповедника встречают активной работой по подготовке к курортному сезону. С этой целью был проведен методический семинар, направленный на поиск новых путей по усовершенствованию экскурсионного обслуживания посетителей.
   Одной из задач семинара ставилась разработка маршрута в западную часть Судакской крепости, а также рассматривался экскурсионный потенциал памятников на участке куртины от Полукруглой башни до башни Лукини Фиески ди Лавани. Находясь в непосредственной близости от объектов изучения, участники семинара прослушали сообщения экскурсоводов Ивана Верховина и Елены Крутовой. На местности рассмотрели возможности показа и доступности объектов культурного наследия.
   Теоретическую часть семинара провела методист Мария Щеголева. Она предложила пути совершенствования экскурсионного обслуживания посетителей.  Специалисты обсудили тематику и маршрут новой экскурсии.
   Пока потенциальные курортники только начинают задумываться о покупке летнего снаряжения, экскурсоводы уже оттачивают знания.

Память о войне священна
09 Май 2021

День Победы в музее-заповеднике

«АРТ-КАМПУС» в Судакской крепости