Творческий конкурс к Международному дню семьи

25.05.2020 14:32

Завершился творческий конкурс "#МамаПапаЯиАрхеология", приуроченный к Международному дню семьи

Стартом конкурса, объявленного музеем-заповедником, стал Международный день семьи.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья — это не просто сообщество людей, живущих в одном доме. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Душа семьи —  конечно, мама. В семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Семья — это теплые отношения, взаимовыручка и поддержка друг друга.

Музей-заповедник «Судакская крепость»  с 15 по 20 мая 2020 года объявил  челлендж #МамаПапаЯиАрхеология. Родителям вместе с детьми предложили нарисовать или сделать фото на тему "Моя семья ведёт раскопки». Фантазия авторов не ограничивалась. Подписчикам было предложено разместить рисунки и фото в группах Судакской крепости в социальных сетях: VK (ВКонтакте), ОК’ (Одноклассники), и FB (Фейсбук).

Все присланные работы выполнены ребятами с выдумкой, с интересом к объявленной теме. Радует, что на некоторых рисунках дети запечатлели Судакскую крепость. Видно, что дети уже понимают, что такое археология и чем занимается эта наука. Важно, что во многом рисунки стали совместным семейным творчеством. А это значит, что наш конкурс выполнил свою основную задачу – объединить одним полезным делом детей и взрослых.

По итогам голосования лучшими признаны рисунки  «Полевой выход» Бутакова Александра (10 лет), «Раскопки» Крутова  Радомира (10 лет), «Сенсация» Купченко Анны (12 лет), «Мы что-то нашли» Ефимец Евгении (10 лет),  «Семейная поездка в музей» Романовой Марии (8 лет), «Любовь к археологии» Хафизовой  Карины ( 7 лет).

Все работы заслужили похвалу. Авторы будут отмечены сувенирами.

Лад да Любовь
08 Июль 2020

Видеодайджест праздника "День семьи, любви и верности"

Мы желаем счастья всем…