Точно в цель!

16.09.2020 17:58

Юные посетители Судакской крепости познакомились со средневековыми традициями

В Судакской крепости для посетителей музея-заповедника организованы мастер-классы по старинным ремёслам: игра на окарине, резьба по дереву, гончарное дело.
   Возможность познать искусство стрельбы из лука и почувствовать себя настоящими профессионалами своего дела появилась у юных посетителей музея-заповедника «Судакская крепость» во время мастер-класса «Юный лучник». Подростки с интересом слушали рассказ о средневековых лучниках и арбалетчиках, которые были мобильной и грозной силой, являлись одним из наиболее мощных и эффективных воинских подразделений.
   Ребята познакомились с устройством лука и методом изготовления стрел. После краткого курса «начинающего лучника» слушатели мастер-класса стреляли из лука собственноручно сделанными стрелами и попадали в «яблочко»!
   Интерактивный мастер-класс помогает детям узнать историю своей страны в деталях, пробудить воображение и живой интерес к событиям прошлого.

Музей – школам
26 Октябрь 2020

В музее-заповеднике «Судакская крепость» состоялась благотворительная акция в Международный день школьных библиотек

Потомки художника Бруни в Судаке
27 Октябрь 2020

Внучка знаменитого художника Льва Бруни посетила Судакскую крепость.

Конкурс рисунка. Итоги
29 Октябрь 2020

Подведены итоги конкурса рисунка "Судак в прошлом и будущем"

Победителям и участникам конкурса рисунка вручены призы