Судакская крепость вызывает повышенный интерес у гостей Крыма

10.07.2020 09:35

В кассы Судакской крепости стоят очереди

Музей-заповедник «Судакская крепость» пользуется повышенным интересом гостей полуострова как уникальный памятник истории и средневековой архитектуры.
   У касс музея-заповедника с момента открытия Судакской крепости для посещения после долгих вынужденных каникул из-за распространения новой коронавирусной инфекции многолюдно. Все хотят попасть в старинную крепость, пройти мощёными дорожками под стенами куртин и башен, заглянуть на выставки.  Историческая выставка в Храме с аркадой демонстрирует редчайшие артефакты, обнаруженные на территории крепости во время археологических раскопок.  Выставка «Подводные сокровища Судака» рассказывает о находках, обнаруженных археологами в акватории Судака и его окрестностей. Представить, каким был средневековый город, можно на 3D-выставке виртуальной реальности «Путешествие во времени. Генуэзская Солдайя». Пройдя по киногородку, посетители обращают внимание на декорации к фильму "Вечная жизнь Александра Христофорова", снимавшегося на крепости.
   Судакская крепость открывается каждому, кто жаждет открытий и готов к восприятию нового.
   Мы всегда ждём гостей и делаем всё возможное для их полезного и приятного времяпрепровождения на территории музея-заповедника «Судакская крепость».

День рождения башни
01 Август 2020

Башне Якобо Торселло исполнилось 635 лет

Рассказы старого консула