Судакская крепость раскрасилась в цвет триколора

22.08.2020 14:31

В музее-заповеднике отпраздновали день флага России

22 августа музей-заповедник «Судакская крепость» присоединился к празднованию памятной для россиян даты – Дня Государственного флага Российской Федерации.
   С утра у ворот крепости установлены государственные флаги, из репродукторов льются песни, посвященные этой замечательной дате. По традиции посетителям музея-заповедника вручаются трёхцветные ленточки – маленькие копии нашего стяга. На сцене – большой флаг нашей державы. На крепости царят приподнятое настроение, музыка, улыбки гостей.
   Участники патриотической акции «Флаг моего государства» собираются у Георгиевской башни, чтобы пройти от верхнего яруса обороны к главной площади с огромным флагом России.  Под патетическую песню Дениса Майданова «Флаг моего государства» началась праздничная церемония. Участники, в числе которых взрослые и дети, посетители, сотрудники музея-заповедника, рыцари фестиваля «Генуэзский шлем», с флагом в руках торжественно прошествовали по территории старинной крепости.
   С воздушными шарами подошли к флагу остальные участники патриотической акции. Небо над крепостью раскрасилось в цвета нашего триколора, когда сотни рук отпустили в небо синие, красные и белые шары.  Они поднимаются над величественной крепостью под радостные возгласы «Ура-а-а!». Зрители аплодируют и без устали фотографируют зрелищную акцию.

Час истории для школьников
02 Сентябрь 2020

Сотрудники музея-заповедника провели открытый урок, посвященный Дню окончания Второй мировой войны

Мы против террора!