"Сад удовольствий Эвлии Челеби"

23.03.2020 17:56

Видеопрезентация "Судак в записках знаменитого турецкого путешественника XVII века Эвлия Челеби"

Музей-заповедник продолжает знакомить гостей и жителей Судака с трудами известных путешественников прошлых веков, оставивших описания Судака.

Эвлия Челеби- турецкий путешественник XVII века, который побывал не только во всех уголках необъятной Османской империи, но также посетил многие соседние страны.

Ценность его главного труда “Сейахатнаме” (Книги путешествий), сопоставима по значимости с книгами о путешествиях Марко Поло и Ибн Баттуты.

Книга является шедевром турецкой прозы, в которой можно почерпнуть сведения об истории, культуре, народном творчестве и архитектуре 45 государств, в том числе Крыма.

Новогодняя киносказка для больших и маленьких
09 Январь 2021

В музее-заповеднике «Судакская крепость» начал работать киноклуб

В Крыму проходит слияние двух крупных музеев