«Сад Эпикура» цветет на планете.

20.09.2019 20:02

Презентация печатного издания музея-заповедника в судакской городской библиотеке им. Рыкова.

Изданная несколько дней назад книга «Сад Эпикура» начинает свое шествие по планете. Экземпляры книги отправились в Москву и Подмосковье, Санкт-Петербург, Харьков. Свое почетное место печатное издание музея-заповедника займет в крупнейших библиотеках Российской Федерации и, конечно же, во всех библиотеках городского округа Судак. «Сад Эпикура» уже поступил в Судакскую городскую библиотеку им. Рыкова, что и послужило поводом к еще одной презентации.

19 сентября в 15.00 в библиотеке собрались жители Судака, библиотекари региона, активные книголюбы. Почетными гостями презентации стали составитель книги Ольга Дьяконова (Санкт-Петербург), потомок знаменитой судакской династии Радислава Капнист (Харьков) и научный сотрудник музея-заповедника «Судакская крепость», ответственный за выпуск книги Алексей Тимиргазин. Выступающие рассказали о трудной, но захватывающе интересной жизни автора нового издания Николая Андреевича Дьяконова, об истории создания книги. Завершилось мероприятие дружеским чаепитием.

Память о войне священна
09 Май 2021

День Победы в музее-заповеднике

«АРТ-КАМПУС» в Судакской крепости