Ровесники Крымской весны

18.03.2021 09:41

В Судаке провели акцию ко Дню Крымской весны

В честь семилетия воссоединения Крыма с Россией администрация города Судака, музей-заповедник «Судакская крепость» и Средняя образовательная школа №2 провели совместную акцию «Ровесники Крымской весны». Главными участниками мероприятия стали первоклассники – семилетки.
   Мероприятие началось с беседы о памятной для каждого крымчанина дате. Дети охотно включились в разговор о важнейшем историческом событии – воссоединении Крыма с Россией. Они наперебой рассказывали, что значит для них солнечный Крым, делились планами на будущее – кто кем хочет стать. Это им, ровесникам Крымской весны, строить мирную жизнь в нашей республике, вкладывать в общее дело свой кирпичик умений, знаний, опыта. Это их усилиями будет укрепляться наш общий дом - наш российский Крым.
   Во время символической акции первоклассники выстроились, сформировав большую цифру семь. Каждый поднял над собой планшет - и семерка окрасилась в цвета государственного российского флага, а затем и крымского стяга. Чеканный шаг марширующих со знаменами юнармейцев придавал особенную торжественность всему происходящему. Так школьники ознаменовали «возвращение Крыма в родную гавань» - беспрецедентное грандиозное событие, изменившее ход мировой истории.
   И пусть первоклашки сегодня ещё очень малы, чтобы до конца понять свою роль в отражении новой эпохи в истории Крыма. Но мы-то знаем, что им завещано счастливое будущее в могущественной и сильной стране, право жить в которой их родители доказали семь лет назад во время Крымской весны.

Судак освобождённый
13 Апрель 2021

Открытый урок ко Дню Освобождения Судака

День Освобождения Судака