«Ратники» против «Смельчаков»

24.02.2021 16:10

Игровая программа ко Дню защитника Отечества

В МБОУ СОШ №4 городского округа Судак сотрудники-музея заповедника провели интерактивную познавательно-развлекательную программу «Девиз во все века: кто на Русь с мечом придет, от меча и погибнет».
   Насыщенная «богатырскими забавами» программа мероприятия посвящена 800-летию со дня рождения князя Александра Невского и приурочена ко Дню защитника Отчества.
   Богатыри-третьеклассники стали участниками дружин «Ратников» и «Смельчаков». Из краткого экскурса в историю Руси ребята узнали о воинских подвигах князя Александра Невского – мудрого политика и расчетливого стратега.
   Интеллектуальная разминка позволила определить знатоков исторических событий и фактов. Ребята соревновались в силе, смекалке, способности не сдаваться в трудную минуту. Дружины продемонстрировали свои умения: перетягивали канат, строились в шеренгу по команде, «переправлялись с одного берега реки на другой», участвовали в «скачках».
   Так, в ненавязчивой форме школьники через игру получили знания о великом князе Александре Невском и его подвигах во имя Отечества.

Славянское наследие
24 Май 2021

Интерактивное мероприятие ко Дню славянской письменности и культуры

Музейная педагогика – в действии