К юбилею писателя Евгения Маркова в Судакской крепости подготовили видеопрограмму

08.10.2020 00:00

Очерк Маркова о Судаке читают сотрудники «Судакской крепости»

К 185-летию со дня рождения писателя, путешественника, крымоведа Евгения Львовича Маркова в музее-заповеднике "Судакская крепость" организовали онлайн-мероприятие.
   Методист музея-заповедника Алексей Тимиргазин рассказал биографию писателя. Затем сотрудники Судакской крепости: директор Светлана Емец, заместитель директора Валерия Воротилова, методисты Мария Щеголева и Святослав Мысив, экскурсовод Татьяна Конова – прочитали некоторые яркие страницы из очерков Евгения Маркова "Древности Сурожа" и о Кизилташском монастыре из книги "Очерки Крыма", впервые изданной в 1872 году.
   Съемки видеопрограммы проходили на натуре. Строки из произведения Евгения Маркова звучали на фоне роскошной панорамы Судакской долины, грандиозного гребня Таракташа, величественной Судакской крепости, изумрудных плантаций винограда, осеннего леса Кизилташа, у старинной немецкой кирхи.
   Мероприятие состоялось в режиме удаленного доступа. Познакомиться с видеопрограммой можно на сайте ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость»

Музей – школам
26 Октябрь 2020

В музее-заповеднике «Судакская крепость» состоялась благотворительная акция в Международный день школьных библиотек

Потомки художника Бруни в Судаке
27 Октябрь 2020

Внучка знаменитого художника Льва Бруни посетила Судакскую крепость.

Конкурс рисунка. Итоги
29 Октябрь 2020

Подведены итоги конкурса рисунка "Судак в прошлом и будущем"

Победителям и участникам конкурса рисунка вручены призы