Очарование юга

02.03.2021 20:39

Открытие художественной выставки Элеоноры Щегловой

- Первая «ласточка» в этом сезоне, – таким, по словам директора музея-заповедника «Судакская крепость» Светланы Емец, было открытие новой персональной выставки «Очарование юга» члена Национального Союза художников, заслуженного художника Автономной Республики Крым Элеоноры Петровны Щегловой. В своём приветственном слове Светлана Григорьевна поздравила ценителей живописи с новым и интересным вернисажем, отметив, что картины художника светлы и от них веет теплотой.
    Элеонора Щеглова представила свои картины, рассказав о ярких воспоминаниях, связанных с конкретными полотнами.  На картинах живописца Крым во всей красе, яркий, солнечный, со своими укромными уголками. Бахчисарай, Гурзуф, Ялта, Мисхор очаровывают своей естественной красотой, переданной мастером удивительно точно и трепетно.
   Гости вернисажа не спешили расходиться, ведь среди пейзажей юга были и знакомые виды Судака, Солнечной Долины, Таракташа и Судакской крепости. Художница давно и часто приезжает в наш край за вдохновением.
   Элеонора Петровна плодотворно работает. Мы желаем ей творческих успехов и новых выставок в нашем музее.
   Выставка работает до 30 марта 2021 года по адресу: ул.Набережная,11, Исторический музей (бывший особняк Функа), с 9.00 до 18.00 (кроме понедельника).

Судак освобождённый
13 Апрель 2021

Открытый урок ко Дню Освобождения Судака

День Освобождения Судака