Новогодняя киносказка для больших и маленьких

09.01.2021 00:00

В музее-заповеднике «Судакская крепость» начал работать киноклуб

В музее-заповеднике «Судакская крепость» при поддержке Министерства культуры Республики Крым и участии ГБУ РК «Крымского киномедиацентра» открылся киноклуб «Кино#Общение#Эмоции». Свою работу киноклуб начал в новогодние и рождественские каникулы с демонстрации семейных фильмов и мультфильмов для юных посетителей и их родителей.
   Шесть кинопоказов собрали в разные дни более 70 человек. Зрители с удовольствием посмотрели известные советские фильмы:  «Морозко» (1964 г. Режиссер Александр Роу); «Снежная королева» (1966 г. Режиссер Геннадий Казанский); «Новогодние приключения Маши и Вити» (1975 г. Режиссеры Геннадий Казанский и Игорь Усов); зарубежные мультфильмы: «Секретная служба Санта-Клауса (Arthur Christmas)» (2011 г. Режиссеры Сара Смит и Бэрри Кук); «Полярный экспресс (The Polar Express)» (2004 г. Режиссер Роберт Земекис); а также сборник мультфильмов о новогодних приключениях и чудесах: как дедушка Мороз хотел увидеть лето; Волк пытался испортить праздник зайчатам; Снеговик-почтовик все-таки одолел трудности и доставил письмо дедушке Морозу.
   По словам постоянных участников заседаний киноклуба, лучшего времяпровождения не придумаешь, в музее - живое общение, большой экран и празднично украшенный зрительный зал создают особое настроение.
   Итак, киноклуб начал свою активную работу. Впереди у нас много ярких событий, интересных фильмов, встреч, общения и положительных эмоций.

Память о войне священна
09 Май 2021

День Победы в музее-заповеднике

«АРТ-КАМПУС» в Судакской крепости