Национальные герои народов Крыма

17.10.2020 13:06

Клуб «Друзья музея» в гостях у школьников.

Октябрьское занятие клуба «Друзья музея» сотрудники музея-заповедника провели для обучающихся 7-А класса МБОУ Школа-гимназия №1 городского округа Судак. Появление сотрудников Судакской крепости в школах городского округа Судак стало хорошей традицией. Государственные праздники, памятные даты в истории нашей Родины, история и великие люди Крыма – вот главные темы бесед музейных работников с обучающимися.

Научный сотрудник Алексей Тимиргазин и методист Мария Щеголева в год 75-летия Великой Победы посвятили свое выступление подвигам крымчан – представителей разных национальностей в годы Великой Отечественной войны. Прозвучали имена русского Володи Дубинина, украинца Алексея Чайки, армянина Ашота Аматуни, караимки Софьи Пастак, крымских татар Амет-Хана Султана и Алиме Абденнановой.

Классный руководитель 7-А класса Нина Слободянюк активно занимается патриотическим воспитанием молодежи, поэтому ее ученикам хорошо знакомы имена многих героев Великой Отечественной войны, чьи имена сейчас носят улицы, библиотеки, школы Крыма. Сотрудники музея-заповедника вручили Нине Васильевне благодарность за активное сотрудничество с музеем-заповедником «Судакская крепость» и плодотворное патриотическое воспитание молодежи.

Новогодняя киносказка для больших и маленьких
09 Январь 2021

В музее-заповеднике «Судакская крепость» начал работать киноклуб

В Крыму проходит слияние двух крупных музеев