Музейное селфи – это здорово

21.01.2021 12:46

Музей-заповедник «Судакская крепость» присоединился к Международной акции

Ежегодно в январе проводится одна из самых интересных и замечательных акций, направленная на популяризацию музеев и их коллекций. Зародилась акция #МузейноеСелфи в 2014 году в Великобритании. Россия поддерживает этот флешмоб, музеи нашей страны повсеместно приглашают гостей, говоря по-современному, «заселфиться». Наш музей-заповедник в стороне не остался.
   20 января стартовала не только акция, но и конкурс на лучшее музейное селфи, сделанное в нашем музее, под хэштегами: #MuseumSelfieSudakfortress или #МузейноеСелфиСудакскаякрепость. Итоги конкурса подвели на следующий день. Конечно же фото «себяшек», как иногда в народе называют фото-селфи от английского «selfie», «self» – сам, себя, было много, но главное условие победы – большее количество «лайков» под фото, опубликованном в социальной сети Фейсбук на официальной странице «Судакской крепости», победитель получит приз от музея–заповедника «Судакская крепость»!
   По итогам голосования выиграла Валерия Воротилова – за её фото проголосовало 29 человек. Ещё голосовавшим понравилось фото Елены Макеевой, которая сфотографировалась на фоне Исторического музея (бывший особняк Функа) с кошкой, в выставочном зале с подругой и рыцарем, соблюдая все нормы Роспотребнадзора.
   Мы с нетерпением ждём следующего года и новых участников акции #МузейноеСелфи.

Память о войне священна
09 Май 2021

День Победы в музее-заповеднике

«АРТ-КАМПУС» в Судакской крепости