Музей-заповедник - за живую планету

04.03.2021 00:00

Заседание киноклуба ко Дню дикой природы

К Всемирному Дню дикой природы в историческом музее (бывший особняк Функа) сотрудники музея-заповедника организовали интерактивную музейную программу для юных участников киноклуба «Кино#Общение#Эмоции».
   Ребятам предложили поучаствовать в квест-игре «Узнай предмет по описанию». В интерактивной форме участники познакомились с экспонатами музея: кремниевыми орудиями труда, каменными зернотерками, деревянными проколками, глиняной посудой. Все эти открытия человек совершил благодаря активному взаимодействию с природой.
   Затем перенеслись в XXI век и узнали о современном отношении человека к природе. На экране демонстрировался научно-популярный фильм о заповедных местах Крыма.  Теперь, когда человек выступает как царь природы, от него требуется максимально бережное и разумное отношение к хрупкому природному здоровью нашей Планеты.
   Юные участники заседания киноклуба весьма ответственно и серьезно восприняли важные для каждого жителя XXI века истины.

Судак освобождённый
13 Апрель 2021

Открытый урок ко Дню Освобождения Судака

День Освобождения Судака