Культурный десант в историческом музее

04.02.2021 11:46

Судакские школьники познакомились с выставками

Выставки исторического музея (Бывший особняк Функа) вызвали особый интерес у школьников. Для обучающихся 3-10 классов МБОУ «Школа-гимназии №1» городского округа Судак был организован ряд тематических экскурсий.  Ребята познакомились с выставками «Богоявленские. Служение искусству», «Деньги Гражданской войны», «Трудный путь к Победе». За время культурного десанта исторический музей посетило более 120 ребят.
   На экскурсиях школьники приобщились к историко-культурным ценностям. Теперь они могут составить свое представление о культурной миссии семьи Богоявленских, связавшей Судак с Краснодаром и Соликамском. При посещении выставки «Деньги Гражданской войны» неподдельный интерес ребят вызвали старинные купюры разной величины. Увидеть такие теперь большая редкость. Знакомство с экспонатами выставки «Трудный путь к Победе» стало закрепляющим материалом по изучению темы «Судакский десант».

Славянское наследие
24 Май 2021

Интерактивное мероприятие ко Дню славянской письменности и культуры

Музейная педагогика – в действии