Добавим красок флага в осенний день

25.09.2019 10:14

Школьникам -   о государственных символах Крыма

24 сентября в нашей стране отмечается День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым. Входную группу в Судакскую крепость в этот день украшали главные символы страны, на зубцах барбакана реяли флаги Российской Федерации и Республики Крым, создавая праздничное настроение.
   Ученики 6-7 классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» городского округа Судак стали участниками интерактивного мероприятия, приуроченного ко Дню флага и герба Крыма. Методисты музея-заповедника Мария Щеголева и Святослав Мысив рассказали об истории этого дня, о государственных символах. Пермские студенты социально-гуманитарного факультета Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», находящиеся на учебной практике в музее-заповеднике, вместе со своим руководителем Екатериной Шестаковой подготовили для учащихся  интересную программу «Защитники флага». Эстафеты, салки и жмурки, ручейки и хороводы захватили школьников, учившихся на примере народных игр ловкости, дружбе, чувству товарищества, любви и уважению к традициям.

Память о войне священна
09 Май 2021

День Победы в музее-заповеднике

«АРТ-КАМПУС» в Судакской крепости