День добра и уважения в селе Дачное

05.10.2019 11:32

Мероприятие к международному Дню пожилых людей

1 октября юные жители села Дачное Судакского горсовета, ученики третьего класса местной школы исполнили у здания сельсовета танец «Цып, цып, цыплята» перед уважаемыми зрителями из числа ветеранов и старожилов. Так в селе началось празднование международного Дня пожилых людей.

Затем действие переместилось в библиотеку. Дети чистыми голосами исполнили песни и прочитали стихотворения. Пожилых людей села поприветствовали депутат судакского горсовета Юрий Безродный и руководитель Территориального органа Администрации города Судака в селах Дачное и Лесное Леонид Мазур.

Почетными гостями праздника стали представители музея-заповедника «Судакская крепость» – научный сотрудник Алексей Тимиргазин и методист по научно-просветительской деятельности Мария Щеголева. Они поздравили ветеранов села с праздником и преподнесли им подарок особого свойства, продемонстрировав большую подборку фотографий по истории одного из старейших виноградарско-винодельческих предприятий Крыма – совхоза-завода «Судак». Это было не случайно – практически все собравшиеся десятки лет добросовестно отработали на этом предприятии.

Ветераны смотрели на фотографии, узнавали себя, своих друзей и коллег, вспоминали ушедшую молодость. В их рассказах возрождалась интереснейшая и насыщенная история Дачного…

Музей-заповедник уже не первый раз участвует в совместных мероприятиях с Дачновской библиотекой. Совместными усилиями библиотекаря Натальи Романовой и сотрудников Судакской крепости начинается большая работа по воссозданию истории одного из древнейших населенных пунктов Судакского региона – села Дачное.

Город тысячи храмов
28 Июль 2020

Видеоэкскурсия ко Дню Крещения Руси

День рождения башни