Зимние игры и забавы в Новом Свете

12.12.2019 12:23

Встреча клуба «Друзья музея»

Традиционно познавательно и весело прошло занятие клуба «Друзья музея» в МБОУ «Новосветский учебно-воспитательный комплекс «Исток»» городского округа Судак.
   Впереди у детей много поводов для радости: День Святого Николая, Новый год, каникулы, Рождество. Методисты музея–заповедника Святослав Мысив и Мария Щеголева постарались предварить это веселое для ребят время рассказом о том, какие зимние игры и развлечения традиционны для жителей средней полосы России.
   В этот день в Новом Свете ярко светило солнце и погода больше напоминала лето, тем не менее в актовом зале учебного комплекса шло настоящее чествование зимы.  На экране появлялись репродукции с зимними пейзажами, веселыми розовощекими детьми, с задором играющими в снежки, несущимися вниз по ледяной горке, строящими снежные крепости. Звучали пушкинские строки с описанием видов зимней природы.  Проводился некоторый искусствоведческий анализ каждой картины: школьники живо определяли, какие настроения, чувства, мысли вкладывал автор в то или иное произведение.
   «Теоретическую часть» продолжили подвижные игры. В начале «веселые пингвинчики» соревновались, чья команда быстрее завершит эстафету, затем вволю поиграли в бумажные снежки.
   Директор Оксана Васильевна Галянт и педагогический коллектив УВК «Исток», обучающиеся 2-4 классов, поблагодарив за проведенное мероприятие, выразили желание на проведение новых встреч в новом году.

Судакская крепость – виртуальный участник Международного фестиваля «Интермузей 2020»
29 Май 2020

Музей-заповедник «Судакская крепость» представил свой проект на XXII Международном фестивале «Интермузей 2020»

Крым Петра Палласа
29 Май 2020

Видеолекция из цикла лекций «Известные путешественники в Судаке».
Читает научный сотрудник музея-заповедника "Судакская крепость" Алексей Тимиргазин

Видеокруиз «Солнечный круг»
01 Июнь 2020

Дети - о Судакской крепости

Видеопоздравление с праздником Великой Победы!
08 Май 2020

Коллектив ГБУК РК "Музей-заповедник "Судакская крепость" поздравляет с Днём Великой Победы!

«Зороадой» заинтересовались за океаном
04 Июнь 2020

Издание музея-заповедника поступило в библиотеки американских университетов

Крым и два Александра: великий поэт Пушкин и крымский винодел Боде