За сокровищами Солдайи

09.09.2017 00:00

Игра-квест "За сокровищами Солдайи"

В рамках культурно-массового мероприятия «Гостеприимная Солдайя» прошел игровой детский квест.

Команды разных школ региона искали сокровища города, спрятанные хитрым пиратом Джеком Воробьём.

Заданий было много: стрельба из лука, как защитники Солдайи, пройти по лабиринту Кузнеца, отгадать ребусы у мудрого Старца, собирать кусочки карты… и в конце пройти сложные испытания капитана Джека Воробья. После поиска ключа, который хитрый пират не хотел отдавать, дети получили свои заслуженные награды: золотые пиастры в виде брелоков, ручки, блокноты и сладкие подарки. Руководитель музея-заповедника поздравил ребят с победой и вручил им памятные грамоты и сувениры.

"Вечная жизнь Александра Христофорова"
10 Август 2018

18 октября выйдет в прокат ироничная комедия "Вечная жизнь Александра Христофорова", съемки которой шли год назад в Судакской крепости.

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Ожившая легенда Девичьей башни
30 Сентябрь 2018

В Судакской крепости состоялось театрализованное представление

Лики и образы Серебряного века в историческом музее
12 Октябрь 2018

12 октября в историческом музее (бывшая дача Функа) ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» открылась выставка «Лики и образы: Серебряный век в Крыму».