За сокровищами Солдайи

09.09.2017 00:00

Игра-квест "За сокровищами Солдайи"

В рамках культурно-массового мероприятия «Гостеприимная Солдайя» прошел игровой детский квест.

Команды разных школ региона искали сокровища города, спрятанные хитрым пиратом Джеком Воробьём.

Заданий было много: стрельба из лука, как защитники Солдайи, пройти по лабиринту Кузнеца, отгадать ребусы у мудрого Старца, собирать кусочки карты… и в конце пройти сложные испытания капитана Джека Воробья. После поиска ключа, который хитрый пират не хотел отдавать, дети получили свои заслуженные награды: золотые пиастры в виде брелоков, ручки, блокноты и сладкие подарки. Руководитель музея-заповедника поздравил ребят с победой и вручил им памятные грамоты и сувениры.

Пушкинский вечер
07 Июнь 2018

В музее-заповеднике отметили день рождения Пушкина

Концерт ко Дню России
11 Июнь 2018

В Судакской крепости отметили концертом главный праздник страны

Дни Японской культуры в России
26 Июнь 2018

Научные сотрудники Судакской крепсти познакомили гостей музея с традиционными исскуствами Японии

В Судакской крепости отметили 1030-летие Крещения Руси
28 Июль 2018

Праздничные мероприятия, посвященные 1030-летию Крещения Руси, состоялись в Судакской крепости.