За сокровищами Солдайи

09.09.2017 00:00

Игра-квест "За сокровищами Солдайи"

В рамках культурно-массового мероприятия «Гостеприимная Солдайя» прошел игровой детский квест.

Команды разных школ региона искали сокровища города, спрятанные хитрым пиратом Джеком Воробьём.

Заданий было много: стрельба из лука, как защитники Солдайи, пройти по лабиринту Кузнеца, отгадать ребусы у мудрого Старца, собирать кусочки карты… и в конце пройти сложные испытания капитана Джека Воробья. После поиска ключа, который хитрый пират не хотел отдавать, дети получили свои заслуженные награды: золотые пиастры в виде брелоков, ручки, блокноты и сладкие подарки. Руководитель музея-заповедника поздравил ребят с победой и вручил им памятные грамоты и сувениры.

День Республики Крым
22 Январь 2018

Лекция ко дню Республики Крым

Мы всегда будем помнить
12 Апрель 2018

8 апреля в Крыму отмечается как День начала Крымской наступательной операции 1944 года по освобождению Крыма от фашистских захватчиков.

Крепнут связи крымских музейщиков
17 Апрель 2018

С визитом в Судакскую крепость приехали коллеги из Бахчисарая

235 лет со дня издания манифеста
19 Апрель 2018

19 апреля 1783 г. ровно 235 лет назад Екатериной II был издан манифест о присоединении Крыма к России.