Всемирный день чистоты на Судакской крепости

15.09.2018 00:00

Судакская крепость присоединилась к Всемирному субботнику

Коллектив музея-заповедника «Судакская крепость» с энтузиазмом откликнулся на приглашение Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым 15 сентября принять участие во Всекрымском экологическом субботнике, который проходил в рамках Всемирного дня чистоты «Сделаем!».

«Сделаем!» - это культурно-просветительский, гражданский, экологический проект, цель которого объединить общество, власть, бизнес и СМИ в одну команду для очистки окружающей среды от мусора и сохранения чистоты. В проекте участвуют жители 150 стран мира. Организаторы проекта отмечают, чтобы очистить Россию от мусора и сохранить страну чистой, нужно объединить минимум 7,3 млн жителей, что составляет 5% населения России.

15 сентября экологическая акция прошла на территории знаменитого объекта культурного наследия федерального значения «Комплекс сооружений Судакской крепости VI-XVIII вв. (XIV-XV вв.). Сотрудники музея занимались благоустройством территории на экскурсионном маршруте, по которому ежедневно проходят тысячи посетителей крепости, приезжающих в Судак из разных уголков нашей страны и зарубежья.

Конференция в Евпатории
03 Июнь 2019

VI Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы охраны и использования культурного наследия Крыма»

История и личность