Всемирный день чистоты на Судакской крепости

15.09.2018 00:00

Судакская крепость присоединилась к Всемирному субботнику

Коллектив музея-заповедника «Судакская крепость» с энтузиазмом откликнулся на приглашение Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым 15 сентября принять участие во Всекрымском экологическом субботнике, который проходил в рамках Всемирного дня чистоты «Сделаем!».

«Сделаем!» - это культурно-просветительский, гражданский, экологический проект, цель которого объединить общество, власть, бизнес и СМИ в одну команду для очистки окружающей среды от мусора и сохранения чистоты. В проекте участвуют жители 150 стран мира. Организаторы проекта отмечают, чтобы очистить Россию от мусора и сохранить страну чистой, нужно объединить минимум 7,3 млн жителей, что составляет 5% населения России.

15 сентября экологическая акция прошла на территории знаменитого объекта культурного наследия федерального значения «Комплекс сооружений Судакской крепости VI-XVIII вв. (XIV-XV вв.). Сотрудники музея занимались благоустройством территории на экскурсионном маршруте, по которому ежедневно проходят тысячи посетителей крепости, приезжающих в Судак из разных уголков нашей страны и зарубежья.

"Вечная жизнь Александра Христофорова"
10 Август 2018

18 октября выйдет в прокат ироничная комедия "Вечная жизнь Александра Христофорова", съемки которой шли год назад в Судакской крепости.

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Ожившая легенда Девичьей башни
30 Сентябрь 2018

В Судакской крепости состоялось театрализованное представление

Лики и образы Серебряного века в историческом музее
12 Октябрь 2018

12 октября в историческом музее (бывшая дача Функа) ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» открылась выставка «Лики и образы: Серебряный век в Крыму».