Всемирный день чистоты на Судакской крепости

15.09.2018 00:00

Судакская крепость присоединилась к Всемирному субботнику

Коллектив музея-заповедника «Судакская крепость» с энтузиазмом откликнулся на приглашение Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым 15 сентября принять участие во Всекрымском экологическом субботнике, который проходил в рамках Всемирного дня чистоты «Сделаем!».

«Сделаем!» - это культурно-просветительский, гражданский, экологический проект, цель которого объединить общество, власть, бизнес и СМИ в одну команду для очистки окружающей среды от мусора и сохранения чистоты. В проекте участвуют жители 150 стран мира. Организаторы проекта отмечают, чтобы очистить Россию от мусора и сохранить страну чистой, нужно объединить минимум 7,3 млн жителей, что составляет 5% населения России.

15 сентября экологическая акция прошла на территории знаменитого объекта культурного наследия федерального значения «Комплекс сооружений Судакской крепости VI-XVIII вв. (XIV-XV вв.). Сотрудники музея занимались благоустройством территории на экскурсионном маршруте, по которому ежедневно проходят тысячи посетителей крепости, приезжающих в Судак из разных уголков нашей страны и зарубежья.

Санитарный день
11 Декабрь 2018

Санитарный день.

Память о героях вечна
03 Декабрь 2018

Сотрудники музея-заповедника «Судакская крепость» приняли участие в митинге.

Будем жить, встречать рассветы, верить и любить
06 Декабрь 2018

В музее-заповеднике «Судакская крепость» накануне Дня Героев Отечества торжественно отметили 95-летний юбилей Героя Советского Союза А.Е.Чайки

С Днём Конституции Российской Федерации - главным Законом страны