Всемирный День архитектуры

09.10.2017 21:41

Лекция об истории архитектуры

5 октября  отмечается Всемирный День архитектуры. Этот праздник имеет прямое отношение и к Судаку. Помимо широко известной Судакской крепости, Судак обладает и другими интересными памятниками архитектуры. Это храм Покрова Божьей Матери (1828), здание гостиницы Центральной (начало XXв), дача Функа, в которой сейчас располагается музей истории Судака (начало ХХв), лютеранская Кирха бывшей Немколонии (1887), гостевой дом князя Л.С.Голицина в Новом Свете (конец XIXв), храм с аркадой (XIIIв). Именно этим памятникам архитектуры была посвящена лекция научного сотрудника Алексея Тимиргазина. Она состоялась в помещении изостудии «Солнышко», однако слушателями были не только воспитанники и преподаватели студии, но и все желающие жители Судака всех возрастов. Лекция сопровождалась показом фотографий Судака столетней давности.

День Республики Крым
22 Январь 2018

Лекция ко дню Республики Крым

Мы всегда будем помнить
12 Апрель 2018

8 апреля в Крыму отмечается как День начала Крымской наступательной операции 1944 года по освобождению Крыма от фашистских захватчиков.

Крепнут связи крымских музейщиков
17 Апрель 2018

С визитом в Судакскую крепость приехали коллеги из Бахчисарая

235 лет со дня издания манифеста
19 Апрель 2018

19 апреля 1783 г. ровно 235 лет назад Екатериной II был издан манифест о присоединении Крыма к России.