Всемирный День архитектуры

09.10.2017 21:41

Лекция об истории архитектуры

5 октября  отмечается Всемирный День архитектуры. Этот праздник имеет прямое отношение и к Судаку. Помимо широко известной Судакской крепости, Судак обладает и другими интересными памятниками архитектуры. Это храм Покрова Божьей Матери (1828), здание гостиницы Центральной (начало XXв), дача Функа, в которой сейчас располагается музей истории Судака (начало ХХв), лютеранская Кирха бывшей Немколонии (1887), гостевой дом князя Л.С.Голицина в Новом Свете (конец XIXв), храм с аркадой (XIIIв). Именно этим памятникам архитектуры была посвящена лекция научного сотрудника Алексея Тимиргазина. Она состоялась в помещении изостудии «Солнышко», однако слушателями были не только воспитанники и преподаватели студии, но и все желающие жители Судака всех возрастов. Лекция сопровождалась показом фотографий Судака столетней давности.

"Вечная жизнь Александра Христофорова"
10 Август 2018

18 октября выйдет в прокат ироничная комедия "Вечная жизнь Александра Христофорова", съемки которой шли год назад в Судакской крепости.

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Ожившая легенда Девичьей башни
30 Сентябрь 2018

В Судакской крепости состоялось театрализованное представление

Лики и образы Серебряного века в историческом музее
12 Октябрь 2018

12 октября в историческом музее (бывшая дача Функа) ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» открылась выставка «Лики и образы: Серебряный век в Крыму».