Всемирный День архитектуры

09.10.2017 21:41

Лекция об истории архитектуры

5 октября  отмечается Всемирный День архитектуры. Этот праздник имеет прямое отношение и к Судаку. Помимо широко известной Судакской крепости, Судак обладает и другими интересными памятниками архитектуры. Это храм Покрова Божьей Матери (1828), здание гостиницы Центральной (начало XXв), дача Функа, в которой сейчас располагается музей истории Судака (начало ХХв), лютеранская Кирха бывшей Немколонии (1887), гостевой дом князя Л.С.Голицина в Новом Свете (конец XIXв), храм с аркадой (XIIIв). Именно этим памятникам архитектуры была посвящена лекция научного сотрудника Алексея Тимиргазина. Она состоялась в помещении изостудии «Солнышко», однако слушателями были не только воспитанники и преподаватели студии, но и все желающие жители Судака всех возрастов. Лекция сопровождалась показом фотографий Судака столетней давности.

Санитарный день
11 Декабрь 2018

Санитарный день.

Память о героях вечна
03 Декабрь 2018

Сотрудники музея-заповедника «Судакская крепость» приняли участие в митинге.

Будем жить, встречать рассветы, верить и любить
06 Декабрь 2018

В музее-заповеднике «Судакская крепость» накануне Дня Героев Отечества торжественно отметили 95-летний юбилей Героя Советского Союза А.Е.Чайки

С Днём Конституции Российской Федерации - главным Законом страны