Всемирный День архитектуры

09.10.2017 21:41

Лекция об истории архитектуры

5 октября  отмечается Всемирный День архитектуры. Этот праздник имеет прямое отношение и к Судаку. Помимо широко известной Судакской крепости, Судак обладает и другими интересными памятниками архитектуры. Это храм Покрова Божьей Матери (1828), здание гостиницы Центральной (начало XXв), дача Функа, в которой сейчас располагается музей истории Судака (начало ХХв), лютеранская Кирха бывшей Немколонии (1887), гостевой дом князя Л.С.Голицина в Новом Свете (конец XIXв), храм с аркадой (XIIIв). Именно этим памятникам архитектуры была посвящена лекция научного сотрудника Алексея Тимиргазина. Она состоялась в помещении изостудии «Солнышко», однако слушателями были не только воспитанники и преподаватели студии, но и все желающие жители Судака всех возрастов. Лекция сопровождалась показом фотографий Судака столетней давности.

Пушкинский вечер
07 Июнь 2018

В музее-заповеднике отметили день рождения Пушкина

Концерт ко Дню России
11 Июнь 2018

В Судакской крепости отметили концертом главный праздник страны

Дни Японской культуры в России
26 Июнь 2018

Научные сотрудники Судакской крепсти познакомили гостей музея с традиционными исскуствами Японии

В Судакской крепости отметили 1030-летие Крещения Руси
28 Июль 2018

Праздничные мероприятия, посвященные 1030-летию Крещения Руси, состоялись в Судакской крепости.