Волшебная сказка в Судакской крепости

24.07.2019 15:30

В Год Театра в Судакской крепости показали кукольный спектакль

При поддержке Министерства культуры Республики Крым для юных посетителей музея-заповедника «Судакская крепость» Крымский академический театр кукол показал популярную музыкальную сказку Леонида Владимирского «Волшебник Изумрудного города».
   Это сказочное действо, проводимое под эгидой Года театра на территории уникального археологического и архитектурного комплекса в Крыму, стало запоминающимся событием в театральной жизни города и сердцах детского зрителя.
   Авторская группа спектакля – режиссёр Людмила Волкова и художник Светлана Сафронова - подготовили для детей незабываемое зрелище, где красочная сценография и куклы, музыкальное оформление и выразительная пластика персонажей отображают яркий сказочный мир, где происходят невероятные чудеса, где исполняются самые заветные желания.
   Неизменно популярная и любимая всей детворой сказочная история повествует о настойчивости, умении не унывать, идти к своей цели, преодолевая любые невзгоды и препятствия. Пройдя их, можно получить в дар не только мудрость, доброе сердце и бесстрашие, но и прекрасных друзей!
   В спектакле были заняты актёры симферопольского театра кукол:
   Заслуженный артист АРК Виктор Кокуев (Гудвин, Страшила, Лев, Железный дровосек); Елена Тарасова (Бастинда); Александр Рассоха (Тотошка); Ирина Контарева (Элли).
   Маленький дождик не омрачил радости зрителей от встречи со сказкой. Аплодисменты и крики «браво» были адресованы и артистам, и персонажам – куклам, ожившим в руках актёров.

На платформе «Артефакт» - экскурсия по выставке Судакской крепости
20 Май 2020

Музей-заповедник «Судакская крепость» запустил виртуальный проект на платформе «Артефакт»

Творческий конкурс к Международному дню семьи
25 Май 2020

Завершился творческий конкурс "#МамаПамаЯиАрхеология" приуроченный к Международному дню семьи

Консульский замок
07 Май 2020

Видеоэкскурсия по Судакской крепости. Консульский замок. Ч.4
Экскурсовод Елена Крутова. апрель 2020 г.

"Оружие средневекового воина"
28 Май 2020