«Волшебная Феерия в ночь на Ивана Купала»

10.07.2017 18:15

Фольклорно-этнографическое мероприятие «Волшебная Феерия в ночь на Ивана Купала»

7 июля в музее-заповеднике «Судакская крепость» состоялось фольклорно-этнографическое мероприятие «Волшебная Феерия в ночь на Ивана Купала».

Для многочисленных гостей в программе мероприятия было приготовлено много интересного. Прежде всего, это были ремесленные мастер-классы: кузнечных дел мастера продемонстрировали секреты ковки; мастера по дереву предоставили детям возможность самим изготовить деревянные мечи и щиты, конечно же, под присмотром взрослых.

Казаки показывали мастерское владение шашкой, одним движением рубили выставленные в ряд полуторалитровые бутылки с водой, мастерски фехтовали, а также провели конкурс среди мужчин по умению владеть настоящей казацкой шашкой.

Вечер открылся яркими ритмами шоу барабанов группы «Drum Club 250». Затем состоялся интерактивный спектакль с участием симферопольских артистов, в игровой форме рассказавших зрителю о корнях и традициях народного праздника «Ивана Купала». Гвоздь программы – один из самых эффектных номеров в творчестве Цирка дю Солей, акробатика на Колесе Сира.

Закончился вечер настоящим большим купальским костром с хороводами, конкурсами, играми вокруг него и ярким пиротехническим шоу «Человек-Фейверк» – театрализованное, костюмированное файерпредставление с участием артистов на "ходулях". Был использован полный спектр фаерского реквизита: пои, стафы, драгон-стафы, веера, огненные мечи, фаер-глефа, дабл-стафы, комета, куб и другое. В театрализованном представлении разыгралась фентезийная романтическая история, в которой сюжет передаётся при помощи огня и музыки.

День Республики Крым
22 Январь 2018

Лекция ко дню Республики Крым

Мы всегда будем помнить
12 Апрель 2018

8 апреля в Крыму отмечается как День начала Крымской наступательной операции 1944 года по освобождению Крыма от фашистских захватчиков.

Крепнут связи крымских музейщиков
17 Апрель 2018

С визитом в Судакскую крепость приехали коллеги из Бахчисарая

235 лет со дня издания манифеста
19 Апрель 2018

19 апреля 1783 г. ровно 235 лет назад Екатериной II был издан манифест о присоединении Крыма к России.