«Волшебная Феерия в ночь на Ивана Купала»

10.07.2017 18:15

Фольклорно-этнографическое мероприятие «Волшебная Феерия в ночь на Ивана Купала»

7 июля в музее-заповеднике «Судакская крепость» состоялось фольклорно-этнографическое мероприятие «Волшебная Феерия в ночь на Ивана Купала».

Для многочисленных гостей в программе мероприятия было приготовлено много интересного. Прежде всего, это были ремесленные мастер-классы: кузнечных дел мастера продемонстрировали секреты ковки; мастера по дереву предоставили детям возможность самим изготовить деревянные мечи и щиты, конечно же, под присмотром взрослых.

Казаки показывали мастерское владение шашкой, одним движением рубили выставленные в ряд полуторалитровые бутылки с водой, мастерски фехтовали, а также провели конкурс среди мужчин по умению владеть настоящей казацкой шашкой.

Вечер открылся яркими ритмами шоу барабанов группы «Drum Club 250». Затем состоялся интерактивный спектакль с участием симферопольских артистов, в игровой форме рассказавших зрителю о корнях и традициях народного праздника «Ивана Купала». Гвоздь программы – один из самых эффектных номеров в творчестве Цирка дю Солей, акробатика на Колесе Сира.

Закончился вечер настоящим большим купальским костром с хороводами, конкурсами, играми вокруг него и ярким пиротехническим шоу «Человек-Фейверк» – театрализованное, костюмированное файерпредставление с участием артистов на "ходулях". Был использован полный спектр фаерского реквизита: пои, стафы, драгон-стафы, веера, огненные мечи, фаер-глефа, дабл-стафы, комета, куб и другое. В театрализованном представлении разыгралась фентезийная романтическая история, в которой сюжет передаётся при помощи огня и музыки.

"Вечная жизнь Александра Христофорова"
10 Август 2018

18 октября выйдет в прокат ироничная комедия "Вечная жизнь Александра Христофорова", съемки которой шли год назад в Судакской крепости.

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Ожившая легенда Девичьей башни
30 Сентябрь 2018

В Судакской крепости состоялось театрализованное представление

Лики и образы Серебряного века в историческом музее
12 Октябрь 2018

12 октября в историческом музее (бывшая дача Функа) ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» открылась выставка «Лики и образы: Серебряный век в Крыму».