В свете ж вот какое чудо…

27.08.2019 16:23

Августовское занятие клуба друзей музея

Ежемесячно в музее-заповеднике «Судакская крепость» проводятся занятия клуба друзей музея, на которых ребятам рассказывается об истории судакского края, о быте жителей, населявших регион, об интересных находках и пр.
   В этот раз гостями клуба были участники общественной молодежной организации «Патриот», которые находились на учебно-тренировочных сборах в Евпатории.
Одно из главных направлений в работе «Патриота» - военно-патриотическое и духовное воспитание подрастающего поколения. «Вырастить поколение, достойное наших предков» - вот девиз клуба. За время работы организации в ее рядах было более 15 тысяч человек, многие из которых поступили в военные училища, 86 воинов участвовали в боевых действиях в Афганистане, все остались живы. Многие воспитанники «Патриота» служили и служат в отрядах специального назначения «Альфа», «Вымпел», «Витязь».
   В музее-заповеднике для ребят провели увлекательную экскурсию «В свете ж вот какое чудо» в рамках встреч клуба «Друзья музея». Говорили об архитектурном чуде Судакской крепости. Более сохранившейся отреставрированной средневековой крепости не сыщешь на всём побережье.
   Воспитанники «Патриота» получили массу новой и полезной информации, заинтересовались давней историей.

На платформе «Артефакт» - экскурсия по выставке Судакской крепости
20 Май 2020

Музей-заповедник «Судакская крепость» запустил виртуальный проект на платформе «Артефакт»

Творческий конкурс к Международному дню семьи
25 Май 2020

Завершился творческий конкурс "#МамаПамаЯиАрхеология" приуроченный к Международному дню семьи

Консульский замок
07 Май 2020

Видеоэкскурсия по Судакской крепости. Консульский замок. Ч.4
Экскурсовод Елена Крутова. апрель 2020 г.

"Оружие средневекового воина"
28 Май 2020

Видеозанятие клуба "Друзья музея" ведёт методист Мария Щеголева

Судакская крепость – виртуальный участник Международного фестиваля «Интермузей 2020»
29 Май 2020

Музей-заповедник «Судакская крепость» представил свой проект на XXII Международном фестивале «Интермузей 2020»

Крым Петра Палласа
29 Май 2020

Видеолекция из цикла лекций «Известные путешественники в Судаке».
Читает научный сотрудник музея-заповедника "Судакская крепость" Алексей Тимиргазин