В свете ж вот какое чудо…

27.08.2019 16:23

Августовское занятие клуба друзей музея

Ежемесячно в музее-заповеднике «Судакская крепость» проводятся занятия клуба друзей музея, на которых ребятам рассказывается об истории судакского края, о быте жителей, населявших регион, об интересных находках и пр.
   В этот раз гостями клуба были участники общественной молодежной организации «Патриот», которые находились на учебно-тренировочных сборах в Евпатории.
Одно из главных направлений в работе «Патриота» - военно-патриотическое и духовное воспитание подрастающего поколения. «Вырастить поколение, достойное наших предков» - вот девиз клуба. За время работы организации в ее рядах было более 15 тысяч человек, многие из которых поступили в военные училища, 86 воинов участвовали в боевых действиях в Афганистане, все остались живы. Многие воспитанники «Патриота» служили и служат в отрядах специального назначения «Альфа», «Вымпел», «Витязь».
   В музее-заповеднике для ребят провели увлекательную экскурсию «В свете ж вот какое чудо» в рамках встреч клуба «Друзья музея». Говорили об архитектурном чуде Судакской крепости. Более сохранившейся отреставрированной средневековой крепости не сыщешь на всём побережье.
   Воспитанники «Патриота» получили массу новой и полезной информации, заинтересовались давней историей.

Противоаварийные работы на башнях крепости
06 Декабрь 2019

В Судакской крепости ведутся работы по укреплению башен

Кто вы, таинственный Демокрит Терпинович?
02 Декабрь 2019

Презентация издания музея-заповедника в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Я.Франко.

День неизвестного солдата
03 Декабрь 2019

Сотрудники музея-заповедника приняли участие в городском митинге

Музей для всех!
04 Декабрь 2019

Итоги акции «Инклюзивный музей»

Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен
04 Декабрь 2019

Урок мужества в школе в МБОУ № 2 городского округа Судак

Театральные раритеты на выставке в музее. Спешите видеть!
06 Декабрь 2019

В историческом музее судака работает выставка посвященная Году театра