В Судакской крепости отметили День государственного флага Российской Федерации

23.08.2018 14:28

В День флага в Судакской крепости провели игру-квест «Под флагом России»

22 августа вся страна отмечала праздник самого главного символа державы – День государственного флага Российской Федерации! Это особый день, когда наши сердца наполняются гордостью за нашу страну, уважением к ее государственности и символике, к ее значимой и благородной истории.
 У нашей великой страны непростая история, но во все времена, когда ей нужна была помощь, Россия собирала под своим стягом верных сынов и дочерей и было высочайшей честью в походе высоко нести знамя своей державы. Священный символ государственной независимости и сегодня также объединяет сердца людей всех народов, проживающих в многонациональной России!
Музей-заповедник «Судакская крепость» присоединился к празднованию Дня флага. Гостям крепости предложили принять участие в акции и игре-квесте «Под флагом России». Нашим активным посетителям при помощи аквагрима наносили рисунок триколора, вручили ленточку цветов Российского флага. От желающих не было отбоя. Участники игры-квеста показали свои знания о символах государства, их значении и роли в жизни гражданина страны. За правильные ответы знатоки получили памятные призы.
     Весь день гости музея-заповедника фотографировались у огромного флага государства Российского на фоне знаменитой Судакской крепости.

"Вечная жизнь Александра Христофорова"
10 Август 2018

18 октября выйдет в прокат ироничная комедия "Вечная жизнь Александра Христофорова", съемки которой шли год назад в Судакской крепости.

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Ожившая легенда Девичьей башни
30 Сентябрь 2018

В Судакской крепости состоялось театрализованное представление

Лики и образы Серебряного века в историческом музее
12 Октябрь 2018

12 октября в историческом музее (бывшая дача Функа) ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» открылась выставка «Лики и образы: Серебряный век в Крыму».