В музее звучат стихи и песни

20.08.2019 15:17

В историческом музее состоялась творческая встреча с Алексеем Расчётовым

Алексей Расчётов, фронтмен группы «Nебо Пополам», хорошо известен в Питере и в Москве благодаря своему неуёмному таланту. Но что связывает московского музыканта и автора-исполнителя своих песен с Судаком и Судакской крепостью? Ответ прост: в Судаке и окружающей его природе Алексей черпает своё вдохновение. Известно, что большую половину своих песен он написал в Крыму, а точнее в нашем городе. В Судакской крепости он делал первые шаги навстречу будущей песенной славе. В 2012 году на территории музея-заповедника проходил рок-фестиваль «Кино сначала», где никому тогда неизвестный музыкант выступал со своей группой.
   17 августа в историческом музее Алексей дал свой «квартирный» концерт.
   В тёплой и дружественной обстановке прошла встреча, звучали песни из старых альбомов, хиты и новые песни, написанные буквально вчера. Концерт был акустическим, поэтому слова песен Расчётова воспринимались ещё ближе и теплее, а пел он про то, что нас окружает ежедневно: про небо августа, про горы, про наступающий сентябрь и зимнюю хандру, ещё было немножко признаний в любви, и в этом ему помогли звучащие в такт песен стихи судакской поэтессы Ксении Скво и создающие особую атмосферу, пронизанные тонкой нежностью картины в технике батик судакской художницы Марины Мельник.
   Творческая встреча с прошла на «браво» - именно так скандировала довольная публика Алексею Расчётову и Ксении Скво за приятные минуты, проведённые с ними.

На платформе «Артефакт» - экскурсия по выставке Судакской крепости
20 Май 2020

Музей-заповедник «Судакская крепость» запустил виртуальный проект на платформе «Артефакт»

Творческий конкурс к Международному дню семьи
25 Май 2020

Завершился творческий конкурс "#МамаПамаЯиАрхеология" приуроченный к Международному дню семьи

Консульский замок
07 Май 2020

Видеоэкскурсия по Судакской крепости. Консульский замок. Ч.4
Экскурсовод Елена Крутова. апрель 2020 г.

"Оружие средневекового воина"
28 Май 2020

Видеозанятие клуба "Друзья музея" ведёт методист Мария Щеголева

Судакская крепость – виртуальный участник Международного фестиваля «Интермузей 2020»
29 Май 2020

Музей-заповедник «Судакская крепость» представил свой проект на XXII Международном фестивале «Интермузей 2020»

Крым Петра Палласа
29 Май 2020

Видеолекция из цикла лекций «Известные путешественники в Судаке».
Читает научный сотрудник музея-заповедника "Судакская крепость" Алексей Тимиргазин