В музее звучат стихи и песни

20.08.2019 15:17

В историческом музее состоялась творческая встреча с Алексеем Расчётовым

Алексей Расчётов, фронтмен группы «Nебо Пополам», хорошо известен в Питере и в Москве благодаря своему неуёмному таланту. Но что связывает московского музыканта и автора-исполнителя своих песен с Судаком и Судакской крепостью? Ответ прост: в Судаке и окружающей его природе Алексей черпает своё вдохновение. Известно, что большую половину своих песен он написал в Крыму, а точнее в нашем городе. В Судакской крепости он делал первые шаги навстречу будущей песенной славе. В 2012 году на территории музея-заповедника проходил рок-фестиваль «Кино сначала», где никому тогда неизвестный музыкант выступал со своей группой.
   17 августа в историческом музее Алексей дал свой «квартирный» концерт.
   В тёплой и дружественной обстановке прошла встреча, звучали песни из старых альбомов, хиты и новые песни, написанные буквально вчера. Концерт был акустическим, поэтому слова песен Расчётова воспринимались ещё ближе и теплее, а пел он про то, что нас окружает ежедневно: про небо августа, про горы, про наступающий сентябрь и зимнюю хандру, ещё было немножко признаний в любви, и в этом ему помогли звучащие в такт песен стихи судакской поэтессы Ксении Скво и создающие особую атмосферу, пронизанные тонкой нежностью картины в технике батик судакской художницы Марины Мельник.
   Творческая встреча с прошла на «браво» - именно так скандировала довольная публика Алексею Расчётову и Ксении Скво за приятные минуты, проведённые с ними.

Противоаварийные работы на башнях крепости
06 Декабрь 2019

В Судакской крепости ведутся работы по укреплению башен

Теологическая конференция в Севастополе
11 Декабрь 2019

Сотрудник музея-заповедника принял участие в международной конференции

Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен
04 Декабрь 2019

Урок мужества в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" городского округа Судак"

Театральные раритеты на выставке в музее. Спешите видеть!
06 Декабрь 2019

В историческом музее судака работает выставка, посвященная Году театра

Нет героев от рождения, они рождаются в боях
09 Декабрь 2019