"В кругу семей, в пирах счастливых"

28.12.2018 16:44

Занятия первого семестра в Судакском филиале Романовского колледжа индустрии гостеприимства уже завершились. Впереди новогодние праздники, семейные застолья…

В исторический музей (Бывший особняк Функа) на занятия клуба исторической реконструкции за «изюминками» для праздничного стола пришли самые любознательные студенты. На экскурсии по залам музея и во время лекции, методист по научно-просветительной работе музея Мария Рогова познакомила будущих кулинаров и барменов с особенностями кухонной и столовой посуды, использовавшейся жителями средневекового Судака. Узнали ребята и о том, что и как подавали на стол, когда появились салфетки, ложки и вилки.  Будущие профессионалы сферы общественного питания унесли с собой не только знания об истории кухни европейских народов и праздничное настроение, но и практические идеи для новогоднего стола.

На следующем занятии клуба друзья музея будут изучать натюрморты художников, работавших в Крыму.

Консульский замок
07 Май 2020

Видеоэкскурсия по Судакской крепости. Консульский замок. Ч.4
Экскурсовод Елена Крутова. апрель 2020 г.

"Оружие средневекового воина"
28 Май 2020

Видеозанятие клуба "Друзья музея" ведёт методист Мария Щеголева

Судакская крепость – виртуальный участник Международного фестиваля «Интермузей 2020»
29 Май 2020

Музей-заповедник «Судакская крепость» представил свой проект на XXII Международном фестивале «Интермузей 2020»

Крым Петра Палласа
29 Май 2020

Видеолекция из цикла лекций «Известные путешественники в Судаке».
Читает научный сотрудник музея-заповедника "Судакская крепость" Алексей Тимиргазин

Видеокруиз «Солнечный круг»
01 Июнь 2020

Дети - о Судакской крепости

Видеопоздравление с праздником Великой Победы!
08 Май 2020

Коллектив ГБУК РК "Музей-заповедник "Судакская крепость" поздравляет с Днём Великой Победы!