"В кругу семей, в пирах счастливых"

28.12.2018 16:44

Занятия первого семестра в Судакском филиале Романовского колледжа индустрии гостеприимства уже завершились. Впереди новогодние праздники, семейные застолья…

В исторический музей (Бывший особняк Функа) на занятия клуба исторической реконструкции за «изюминками» для праздничного стола пришли самые любознательные студенты. На экскурсии по залам музея и во время лекции, методист по научно-просветительной работе музея Мария Рогова познакомила будущих кулинаров и барменов с особенностями кухонной и столовой посуды, использовавшейся жителями средневекового Судака. Узнали ребята и о том, что и как подавали на стол, когда появились салфетки, ложки и вилки.  Будущие профессионалы сферы общественного питания унесли с собой не только знания об истории кухни европейских народов и праздничное настроение, но и практические идеи для новогоднего стола.

На следующем занятии клуба друзья музея будут изучать натюрморты художников, работавших в Крыму.

Кто вы, таинственный Демокрит Терпинович?
02 Декабрь 2019

Презентация издания музея-заповедника в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Я.Франко.

День неизвестного солдата
03 Декабрь 2019

Сотрудники музея-заповедника приняли участие в городском митинге

Музей для всех!