Творческая встреча в домике Грина

08.08.2019 09:14

6 августа в Доме-музее А. С. Грина состоялась творческая встреча научного сотрудника музея-заповедника «Судакская крепость», писателя, краеведа Алексея Тимиргазина

Мероприятие прошло в рамках просветительского цикла «Старый Крым в лицах». В уютном музейном дворике собрались музейные работники, краеведы, экскурсоводы, почитатели таланта. Вела мероприятие заведующая домиком Грина Ольга Вадимовна Байбуртская.
   Алексей Тимиргазин неслучайно был приглашен на творческую встречу. Его жизнь, научная и просветительская деятельность во многом связаны со Старый Крымом. Он много лет был смотрителем монастыря Сурб-Хач, работал научным сотрудником в Литературно-художественном музее, посвятил городу путеводители, популярные и научные издания. Последняя книга под названием «Узорник ветровых событий», увидевшая свет в июне текущего года, посвящена поэту Григорию Николаевичу Петникову, много лет прожившему в Старом Крыму. Отдельно были представлены издательские проекты музея-заповедника «Судакская крепость».
   Собравшиеся услышали из первых уст интересный рассказ о жизни и творчестве Алексея Тимиргазина, узнали историю создания некоторых книг, а также его главное творческое кредо, которое можно выразить двумя словами: «Все получится!».
Встреча завершилась дружным чаепитием.  Было высказано общее пожелание – продолжать и развивать межмузейное сотрудничество между ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» и ГБУ РК «Историко-культурный, мемориальный музей-заповедник «Киммерия М.А.Волошина».

Судакская крепость – виртуальный участник Международного фестиваля «Интермузей 2020»
29 Май 2020

Музей-заповедник «Судакская крепость» представил свой проект на XXII Международном фестивале «Интермузей 2020»

Крым Петра Палласа
29 Май 2020

Видеолекция из цикла лекций «Известные путешественники в Судаке».
Читает научный сотрудник музея-заповедника "Судакская крепость" Алексей Тимиргазин

Видеокруиз «Солнечный круг»
01 Июнь 2020

Дети - о Судакской крепости

Видеопоздравление с праздником Великой Победы!
08 Май 2020

Коллектив ГБУК РК "Музей-заповедник "Судакская крепость" поздравляет с Днём Великой Победы!

«Зороадой» заинтересовались за океаном
04 Июнь 2020

Издание музея-заповедника поступило в библиотеки американских университетов

Крым и два Александра: великий поэт Пушкин и крымский винодел Боде