Судак сто лет назад

31.01.2018 10:29

Лекция о Судаке.

В январе 1918 года до Судака докатились первые волны гражданской войны: прилетели на аэроплане большевики, затем город заняли сторонники Курултая, потом анархисты, немецкие войска…  «Не снимайте пальто, здесь дьявольски холодно!»

Запасы дров и керосина подходили к концу. Совершенно исчезли из продажи спички. Судакские слесари изобретали новые коптилки и зажигалки из пузырьков и банок.

Как жили судакские дети 100 лет назад при свете коптилок, какие песни пели, о чём говорили их родители, узнали слушатели лекции Роговой Марии в санатории «Сокол».

Детская аудитория живо реагировала на виды города начала ХХ века, задавала вопросы.

Романтические пейзажи Сергея Бирюкова
06 Февраль 2019

Новая выставка в историческом музее

У каждого солдата свой Рейхстаг

Выставка к 30-летию вывода войск из Афганистана

Вечер-портрет «Сугдейская Сивилла»
19 Февраль 2019

В историческом музее (дача Функа) состоялся вечер-портрет «Сугдейская Сивилла»

День болгарской культуры в музее
19 Февраль 2019

В музее-заповеднике «Судакская крепость» продолжается цикл мероприятий, посвященных народам, населяющим Крымский полуостров.