Судак сто лет назад

31.01.2018 10:29

Лекция о Судаке.

В январе 1918 года до Судака докатились первые волны гражданской войны: прилетели на аэроплане большевики, затем город заняли сторонники Курултая, потом анархисты, немецкие войска…  «Не снимайте пальто, здесь дьявольски холодно!»

Запасы дров и керосина подходили к концу. Совершенно исчезли из продажи спички. Судакские слесари изобретали новые коптилки и зажигалки из пузырьков и банок.

Как жили судакские дети 100 лет назад при свете коптилок, какие песни пели, о чём говорили их родители, узнали слушатели лекции Роговой Марии в санатории «Сокол».

Детская аудитория живо реагировала на виды города начала ХХ века, задавала вопросы.

Санитарный день
11 Декабрь 2018

Санитарный день.

Память о героях вечна
03 Декабрь 2018

Сотрудники музея-заповедника «Судакская крепость» приняли участие в митинге.

Будем жить, встречать рассветы, верить и любить
06 Декабрь 2018

В музее-заповеднике «Судакская крепость» накануне Дня Героев Отечества торжественно отметили 95-летний юбилей Героя Советского Союза А.Е.Чайки

С Днём Конституции Российской Федерации - главным Законом страны