Судак сто лет назад

31.01.2018 10:29

Лекция о Судаке.

В январе 1918 года до Судака докатились первые волны гражданской войны: прилетели на аэроплане большевики, затем город заняли сторонники Курултая, потом анархисты, немецкие войска…  «Не снимайте пальто, здесь дьявольски холодно!»

Запасы дров и керосина подходили к концу. Совершенно исчезли из продажи спички. Судакские слесари изобретали новые коптилки и зажигалки из пузырьков и банок.

Как жили судакские дети 100 лет назад при свете коптилок, какие песни пели, о чём говорили их родители, узнали слушатели лекции Роговой Марии в санатории «Сокол».

Детская аудитория живо реагировала на виды города начала ХХ века, задавала вопросы.

"Вечная жизнь Александра Христофорова"
10 Август 2018

18 октября выйдет в прокат ироничная комедия "Вечная жизнь Александра Христофорова", съемки которой шли год назад в Судакской крепости.

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Ожившая легенда Девичьей башни
30 Сентябрь 2018

В Судакской крепости состоялось театрализованное представление

Лики и образы Серебряного века в историческом музее
12 Октябрь 2018

12 октября в историческом музее (бывшая дача Функа) ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» открылась выставка «Лики и образы: Серебряный век в Крыму».