Судак сто лет назад

31.01.2018 10:29

Лекция о Судаке.

В январе 1918 года до Судака докатились первые волны гражданской войны: прилетели на аэроплане большевики, затем город заняли сторонники Курултая, потом анархисты, немецкие войска…  «Не снимайте пальто, здесь дьявольски холодно!»

Запасы дров и керосина подходили к концу. Совершенно исчезли из продажи спички. Судакские слесари изобретали новые коптилки и зажигалки из пузырьков и банок.

Как жили судакские дети 100 лет назад при свете коптилок, какие песни пели, о чём говорили их родители, узнали слушатели лекции Роговой Марии в санатории «Сокол».

Детская аудитория живо реагировала на виды города начала ХХ века, задавала вопросы.

Пушкинский вечер
07 Июнь 2018

В музее-заповеднике отметили день рождения Пушкина

Концерт ко Дню России
11 Июнь 2018

В Судакской крепости отметили концертом главный праздник страны

Дни Японской культуры в России
26 Июнь 2018

Научные сотрудники Судакской крепсти познакомили гостей музея с традиционными исскуствами Японии

В Судакской крепости отметили 1030-летие Крещения Руси
28 Июль 2018

Праздничные мероприятия, посвященные 1030-летию Крещения Руси, состоялись в Судакской крепости.