Студентам о Главном Законе страны

14.12.2018 12:48

Беседа о Конституции для судакских студентов

В День Конституции Российской Федерации в историческом музее (Бывший особняк Функа) побывали обучающиеся Судакского филиала Романовского колледжа индустрии гостеприимства.

Музейное занятие было посвящено изучению истории законов о правах человека.  Вся история цивилизованных государств – это история расширения прав человека, это рост степени защищённости этих прав. Построение правового государства – идеальная цель общества.

Особый, личностный характер звучанию глав из Всеобщей Декларации прав человека, принятой 70 лет назад, придавало то, что одновременно студенты знакомились с биографией и творчеством А.И.Солженицына. Методисты музея Святослав Мысив и Мария Рогова рассказали не только об истории прав человека в России, но и об истории их нарушения на примере жизни писателя. Узнали студенты и о том, что рукописи раннего варианта романа «В круге первом» были сожжены Александром Исаевичем в 1966 году в Крыму, о друзьях Солженицына Зубовых, поселившихся в Черноморском, и хранивших его рукописи.   Фрагменты фильма о писателе «Между двух бездн», посвящённые знаковым событиям в истории России, нашли отклик у зрителей, заставили их задуматься о важности правовой грамотности и активной жизненной позиции.

Противоаварийные работы на башнях крепости
06 Декабрь 2019

В Судакской крепости ведутся работы по укреплению башен

Кто вы, таинственный Демокрит Терпинович?
02 Декабрь 2019

Презентация издания музея-заповедника в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Я.Франко.

День неизвестного солдата
03 Декабрь 2019

Сотрудники музея-заповедника приняли участие в городском митинге

Музей для всех!
04 Декабрь 2019

Итоги акции «Инклюзивный музей»

Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен
04 Декабрь 2019

Урок мужества в школе в МБОУ № 2 городского округа Судак

Театральные раритеты на выставке в музее. Спешите видеть!
06 Декабрь 2019

В историческом музее судака работает выставка посвященная Году театра