Студентам о Главном Законе страны

14.12.2018 12:48

Беседа о Конституции для судакских студентов

В День Конституции Российской Федерации в историческом музее (Бывший особняк Функа) побывали обучающиеся Судакского филиала Романовского колледжа индустрии гостеприимства.

Музейное занятие было посвящено изучению истории законов о правах человека.  Вся история цивилизованных государств – это история расширения прав человека, это рост степени защищённости этих прав. Построение правового государства – идеальная цель общества.

Особый, личностный характер звучанию глав из Всеобщей Декларации прав человека, принятой 70 лет назад, придавало то, что одновременно студенты знакомились с биографией и творчеством А.И.Солженицына. Методисты музея Святослав Мысив и Мария Рогова рассказали не только об истории прав человека в России, но и об истории их нарушения на примере жизни писателя. Узнали студенты и о том, что рукописи раннего варианта романа «В круге первом» были сожжены Александром Исаевичем в 1966 году в Крыму, о друзьях Солженицына Зубовых, поселившихся в Черноморском, и хранивших его рукописи.   Фрагменты фильма о писателе «Между двух бездн», посвящённые знаковым событиям в истории России, нашли отклик у зрителей, заставили их задуматься о важности правовой грамотности и активной жизненной позиции.

На платформе «Артефакт» - экскурсия по выставке Судакской крепости
20 Май 2020

Музей-заповедник «Судакская крепость» запустил виртуальный проект на платформе «Артефакт»

Творческий конкурс к Международному дню семьи
25 Май 2020

Завершился творческий конкурс "#МамаПамаЯиАрхеология" приуроченный к Международному дню семьи

Консульский замок
07 Май 2020

Видеоэкскурсия по Судакской крепости. Консульский замок. Ч.4
Экскурсовод Елена Крутова. апрель 2020 г.

"Оружие средневекового воина"
28 Май 2020