Снова в школу

30.05.2018 13:22

Сотрудники музея-заповедника повысили квалификацию

С 21 по 27 мая в посёлке Коктебель уже третий раз собирала на сессию музеологическая школа «Museum Studio» в организации работы которой участвовали: Дом-музей М.А. Волошина музея-заповедника «Киммерия Волошина», исследовательская группа «Российская музейная энциклопедия» (Новый институт культурологии) при содействии Министерства культуры Республики Крым, Крымского университета культуры, искусств и туризма, кафедры музеологии Российского государственного гуманитарного университета, Научно-образовательного центра «Гражданское общество и социальные коммуникации» ИГСУ РАНХиГС при Президенте РФ.

Работа Школы предусматривает проведение ежегодных встреч для обсуждения теоретических и практических вопросов музеологии, с участием ведущих экспертов-музеологов, практиков музейного дела, специалистов по работе с наследием и направлена на повышение квалификации музейных специалистов. Формат включает разнообразные формы работы: проведение лекций, мастер-классов, практических занятий, кинопоказов, дискуссий и круглых столов.

Программа повышения квалификации музейных работников включала два модуля:

1. Культурно-образовательная деятельность в музее.

2. Актуальные проблемы научно-фондовой работы.

Сотрудники музея-заповедника «Судакская крепость» также приняли активное участие в учёбе школы, им были вручены удостоверения о повышении квалификации.

"Вечная жизнь Александра Христофорова"
10 Август 2018

18 октября выйдет в прокат ироничная комедия "Вечная жизнь Александра Христофорова", съемки которой шли год назад в Судакской крепости.

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Ожившая легенда Девичьей башни
30 Сентябрь 2018

В Судакской крепости состоялось театрализованное представление

Лики и образы Серебряного века в историческом музее
12 Октябрь 2018

12 октября в историческом музее (бывшая дача Функа) ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» открылась выставка «Лики и образы: Серебряный век в Крыму».