Снова в школу

30.05.2018 13:22

Сотрудники музея-заповедника повысили квалификацию

С 21 по 27 мая в посёлке Коктебель уже третий раз собирала на сессию музеологическая школа «Museum Studio» в организации работы которой участвовали: Дом-музей М.А. Волошина музея-заповедника «Киммерия Волошина», исследовательская группа «Российская музейная энциклопедия» (Новый институт культурологии) при содействии Министерства культуры Республики Крым, Крымского университета культуры, искусств и туризма, кафедры музеологии Российского государственного гуманитарного университета, Научно-образовательного центра «Гражданское общество и социальные коммуникации» ИГСУ РАНХиГС при Президенте РФ.

Работа Школы предусматривает проведение ежегодных встреч для обсуждения теоретических и практических вопросов музеологии, с участием ведущих экспертов-музеологов, практиков музейного дела, специалистов по работе с наследием и направлена на повышение квалификации музейных специалистов. Формат включает разнообразные формы работы: проведение лекций, мастер-классов, практических занятий, кинопоказов, дискуссий и круглых столов.

Программа повышения квалификации музейных работников включала два модуля:

1. Культурно-образовательная деятельность в музее.

2. Актуальные проблемы научно-фондовой работы.

Сотрудники музея-заповедника «Судакская крепость» также приняли активное участие в учёбе школы, им были вручены удостоверения о повышении квалификации.

Пушкинский вечер
07 Июнь 2018

В музее-заповеднике отметили день рождения Пушкина

Концерт ко Дню России
11 Июнь 2018

В Судакской крепости отметили концертом главный праздник страны

Дни Японской культуры в России
26 Июнь 2018

Научные сотрудники Судакской крепсти познакомили гостей музея с традиционными исскуствами Японии

В Судакской крепости отметили 1030-летие Крещения Руси
28 Июль 2018

Праздничные мероприятия, посвященные 1030-летию Крещения Руси, состоялись в Судакской крепости.