Снеговик спешит на праздник

30.12.2019 18:04

Новогодний утренник для детей в музее-заповеднике

- "Внимание! Внимание! Скоро Новый год!"
   -  А ты готов к празднованию?
   Ах, как спешил в исторический музей (Бывший особняк Функа) с инспекцией Снеговик (Мысив Святослав). Основательно пересчитал все гирлянды, посчитал столы и стулья, записал поимённо детей, пришедших на праздник в музей-заповедник, ведь это он делал не для себя, а для дорогих гостей Деда Мороза и Снегурочки, которые с минуты на минуту должны были прийти к ребятам на Ёлку.
   И, естественно, Снеговику нужно было проверить, как ребята готовы встречать дорогих гостей. Для этого устроили целую программу, где были и загадки, и игры, и снежки, хотя на улице светило солнышко, и танцы и… даже успели написать коллективное письмо Деду Морозу, и чтобы окончательно убедиться в готовности ребят, вместе со взрослыми инсценировали песенку «В лесу родилась Ёлочка».
   Подготовка к встрече прошла на ура. Довольные и разрумяненные от игр дети позвали главных героев праздника - Деда Мороза (Бочкарев Сергей) и Снегурочку (Крутова Елена). Как и водится, настоящему Деду Морозу положено совершать праздничное волшебство, так оно и было: вместе с ребятами и взрослыми он зажег давно уже заждавшуюся нарядную красавицу ёлку. Какой же праздник без хоровода?! Зазвучала знакомая каждому с детства песенка про ёлочку… А подарки? Подарки тоже были, но за стихи и песенки, которые ребята с нетерпением хотели рассказать Дедушке Морозу.
  Снеговик не просчитался – праздник прошел на твёрдую пятёрку: дети с подарками, Дед Мороз и Снегурочка с хорошим настроением, а родители снова окунулись в сказочный мир детства.
   С Новым годом!

На платформе «Артефакт» - экскурсия по выставке Судакской крепости
20 Май 2020

Музей-заповедник «Судакская крепость» запустил виртуальный проект на платформе «Артефакт»

Творческий конкурс к Международному дню семьи
25 Май 2020

Завершился творческий конкурс "#МамаПамаЯиАрхеология" приуроченный к Международному дню семьи

Консульский замок
07 Май 2020

Видеоэкскурсия по Судакской крепости. Консульский замок. Ч.4
Экскурсовод Елена Крутова. апрель 2020 г.

"Оружие средневекового воина"
28 Май 2020

Видеозанятие клуба "Друзья музея" ведёт методист Мария Щеголева

Судакская крепость – виртуальный участник Международного фестиваля «Интермузей 2020»
29 Май 2020

Музей-заповедник «Судакская крепость» представил свой проект на XXII Международном фестивале «Интермузей 2020»

Крым Петра Палласа
29 Май 2020

Видеолекция из цикла лекций «Известные путешественники в Судаке».
Читает научный сотрудник музея-заповедника "Судакская крепость" Алексей Тимиргазин