Снеговик спешит на праздник

30.12.2019 18:04

Новогодний утренник для детей в музее-заповеднике

- "Внимание! Внимание! Скоро Новый год!"
   -  А ты готов к празднованию?
   Ах, как спешил в исторический музей (Бывший особняк Функа) с инспекцией Снеговик (Мысив Святослав). Основательно пересчитал все гирлянды, посчитал столы и стулья, записал поимённо детей, пришедших на праздник в музей-заповедник, ведь это он делал не для себя, а для дорогих гостей Деда Мороза и Снегурочки, которые с минуты на минуту должны были прийти к ребятам на Ёлку.
   И, естественно, Снеговику нужно было проверить, как ребята готовы встречать дорогих гостей. Для этого устроили целую программу, где были и загадки, и игры, и снежки, хотя на улице светило солнышко, и танцы и… даже успели написать коллективное письмо Деду Морозу, и чтобы окончательно убедиться в готовности ребят, вместе со взрослыми инсценировали песенку «В лесу родилась Ёлочка».
   Подготовка к встрече прошла на ура. Довольные и разрумяненные от игр дети позвали главных героев праздника - Деда Мороза (Бочкарев Сергей) и Снегурочку (Крутова Елена). Как и водится, настоящему Деду Морозу положено совершать праздничное волшебство, так оно и было: вместе с ребятами и взрослыми он зажег давно уже заждавшуюся нарядную красавицу ёлку. Какой же праздник без хоровода?! Зазвучала знакомая каждому с детства песенка про ёлочку… А подарки? Подарки тоже были, но за стихи и песенки, которые ребята с нетерпением хотели рассказать Дедушке Морозу.
  Снеговик не просчитался – праздник прошел на твёрдую пятёрку: дети с подарками, Дед Мороз и Снегурочка с хорошим настроением, а родители снова окунулись в сказочный мир детства.
   С Новым годом!

Судакский десант. Вахта памяти
24 Январь 2020

В историческом музее прошел ряд мероприятий посвященных памяти Судакского десанта (1942)