Семейный марафон в День семьи, любви и верности

10.07.2019 15:28

Как отпраздновали День семьи в Судакской крепости

7 июля в музее-заповеднике «Судакская крепость» при поддержке Министерства культуры Республики Крым состоялся семейный фестиваль «Во имя жизни и любви», посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности.
Праздник получился по-настоящему семейным. В атмосферу фестиваля были вовлечены и дети, и взрослые, которые с удовольствием принимали участие во всех интерактивных играх и конкурсах.
   Гостей у привратных башен крепости встречали Петр и Феврония, радушно приглашая на праздник. Живые скульптуры создавали эффект неожиданного удивления. Мимы мелькали в разных местах, поднимая настроение своими улыбками и излучением позитивной энергии.
Каждый желающий мог полакомиться сладкой ватой и попкорном. Самые маленькие охотно прыгали на батуте. На детской дискотеке с аниматорами без устали танцевали девчонки и мальчишки. Желающие могли украсить себя аквагримом.
   Необычным представлением порадовали зрителей «Богатыри Тавриды», показавшие силу молодецкую. Они сгибали прутья металлической арматуры, забивали голыми руками большие гвозди,  разрывали колоды карт и настенные календари, демонстрировали разные силовые приёмы.
   В суперактивном квесте приняли участие восемь семейных команд. Участникам пришлось проявить ловкость, быстроту при преодолении целой серии заданий: поиграть в гигантский баскетбол, пройти в колесе космонавта, проползти в лабиринте, побывать гусеницей, метнуть огромные карандаши, показать слаженность команды в других играх. Длительный марафон прошли все до финиша. В итоговом зачете победили сильнейшие, призы и аплодисменты получили все участники.
Концерт кавер-группы “SHAKE UP” порадовал популярными ритмами знакомых песен. Зрители подпевали, танцевали. В быстро стемневшем небе сверкали лучи светового шоу, окрасившего древние стены и башни. Красивый фейерверк от нашего партнера ООО “Союз-Шоу» завершил праздничную программу. Посетители крепости фотографировались с артистами, выражали свою благодарность организаторам.
   Праздничная программа и техническое оснащение мероприятия осуществлена компанией «Sarafan».

Видео праздника см. http://sudak-museum.ru/ru/videomaterialy.html

Консульский замок
07 Май 2020

Видеоэкскурсия по Судакской крепости. Консульский замок. Ч.4
Экскурсовод Елена Крутова. апрель 2020 г.

"Оружие средневекового воина"
28 Май 2020

Видеозанятие клуба "Друзья музея" ведёт методист Мария Щеголева

Судакская крепость – виртуальный участник Международного фестиваля «Интермузей 2020»
29 Май 2020

Музей-заповедник «Судакская крепость» представил свой проект на XXII Международном фестивале «Интермузей 2020»

Крым Петра Палласа
29 Май 2020

Видеолекция из цикла лекций «Известные путешественники в Судаке».
Читает научный сотрудник музея-заповедника "Судакская крепость" Алексей Тимиргазин

Видеокруиз «Солнечный круг»
01 Июнь 2020

Дети - о Судакской крепости

Видеопоздравление с праздником Великой Победы!
08 Май 2020

Коллектив ГБУК РК "Музей-заповедник "Судакская крепость" поздравляет с Днём Великой Победы!