Сейсмологические исследования

02.11.2017 15:54

Сейсмологи исследуют Судакскую крепость

2 ноября на базе музея-заповедника «Судакская крепость» состоялась встреча представителей полевого отряда «Института физики Земли им. О.Ю.Шмидта»: доктора геолого-минералогических наук Андрея Михайловича Корженкова, кандидата геолого-минералогических наук Александра Николаевича Овсюченко, которые осуществляют ряд изыскательских, археосейсмических, сейсмотектонических, сейсмологических и геофизических исследований в районе Судака, с директором ФГБНУ РАН «Институт археологии Крыма» доктором исторических наук Вадимом Владиславовичем Майко и руководством крепости. В ходе совещания был согласован план маршрутного документирования деформаций местности и крепостных сооружений, фиксации следов катастрофических землетрясений прошлого, проведение геодезических измерений.

Специалистами сейсмологами будет проведено обследование наиболее сейсмоопасных точек и башен стен Судакской крепости. Дженевез-Кая (Крепостная гора) на которой расположен памятник, находится в нестабильном и сейсмоопасном геологическом районе. По результатам изысканий будет составлена подробная карта, которая поможет специалистам при планировании реставрационных мероприятий, а сотрудникам музея при ежемесячном осмотре архитектурных объектов крепости.

Международный Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания – 2018 у подножия величественной крепости
08 Сентябрь 2018

На горе Крепостной прошли соревнования по скалолазанию

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Объявляется творческий конкурс "Капитошка"
14 Август 2018

В целях популяризации научной работы музея-заповедника и знаний в области истории водопользования и водоснабжения

Ночь кино - под небом крепости
27 Август 2018

В Судакской крепости была ночь кино!