Сейсмологические исследования

02.11.2017 15:54

Сейсмологи исследуют Судакскую крепость

2 ноября на базе музея-заповедника «Судакская крепость» состоялась встреча представителей полевого отряда «Института физики Земли им. О.Ю.Шмидта»: доктора геолого-минералогических наук Андрея Михайловича Корженкова, кандидата геолого-минералогических наук Александра Николаевича Овсюченко, которые осуществляют ряд изыскательских, археосейсмических, сейсмотектонических, сейсмологических и геофизических исследований в районе Судака, с директором ФГБНУ РАН «Институт археологии Крыма» доктором исторических наук Вадимом Владиславовичем Майко и руководством крепости. В ходе совещания был согласован план маршрутного документирования деформаций местности и крепостных сооружений, фиксации следов катастрофических землетрясений прошлого, проведение геодезических измерений.

Специалистами сейсмологами будет проведено обследование наиболее сейсмоопасных точек и башен стен Судакской крепости. Дженевез-Кая (Крепостная гора) на которой расположен памятник, находится в нестабильном и сейсмоопасном геологическом районе. По результатам изысканий будет составлена подробная карта, которая поможет специалистам при планировании реставрационных мероприятий, а сотрудникам музея при ежемесячном осмотре архитектурных объектов крепости.

История реставрации Судакской крепости в фотографиях
06 Ноябрь 2018

В историческом музее открылась новая выставка

Гости из Италии посетили Судакскую крепость
12 Ноябрь 2018

Известный итальянский архитектор заехал на экскурсию в Судакскую крепость

День народного единства в Судакской крепости
07 Ноябрь 2018

В музее-заповеднике «Судакская крепость» широко и душевно отметили праздник единства.

Мой любимый музей - Судакская крепость
12 Ноябрь 2018

Россияне путём голосования в рамках Первой Всероссийской акции «Мой любимый музей» выбирают 10 лучших музеев страны, в числе которых может оказаться и любимый всеми крымский музей – Судакская крепость