Салон на Набережной, 11

26.03.2019 10:46

Комильфо-вечер ко Дню работников культуры России

Праздничное собрание сотрудников музея-заповедника «Судакская крепость» началось с поздравления министра культуры Республики Крым Арины Новосельской с профессиональным праздником – Днем работников культуры, прочитанного директором Светланой Емец и встреченное аплодисментами.

В День работников культуры сотрудники музея-заповедника «Судакская крепость» собрались на комильфо-вечер в Салоне на Набережной, в который превратился уютный зал исторического музея (Бывшего особняка Функа).

Термин «comme il faut», заимствованный из французского языка, актуальным стал в те времена, когда русская знать охотно подражала французам, перенимая не только обычаи и манеру поведения, но и определённые слова и фразы. Сегодня слово это активно используется в разговорной речи, означая «так, как нужно, правильно». Вот и решили судакские музейщики поговорить о профессиональной культуре, кодексе музейной этики, то есть о том, как нужно работать в музее.

С момента создания первой экспозиции в 1928 году до 1958 года музей Генуэзской крепости в Судаке был филиалом главного исторического музея нашей страны – Государственного исторического музея в Москве. Сотрудники этого музея, в первую очередь Юрий Владимирович Готье, внесли значительный вклад в становление музея в Судаке. Просмотром фильма «Императорский музей» о работе ГИМ продолжился разговор.

На платформе «Артефакт» - экскурсия по выставке Судакской крепости
20 Май 2020

Музей-заповедник «Судакская крепость» запустил виртуальный проект на платформе «Артефакт»

Творческий конкурс к Международному дню семьи
25 Май 2020

Завершился творческий конкурс "#МамаПамаЯиАрхеология" приуроченный к Международному дню семьи

Консульский замок
07 Май 2020

Видеоэкскурсия по Судакской крепости. Консульский замок. Ч.4
Экскурсовод Елена Крутова. апрель 2020 г.

"Оружие средневекового воина"
28 Май 2020

Видеозанятие клуба "Друзья музея" ведёт методист Мария Щеголева

Судакская крепость – виртуальный участник Международного фестиваля «Интермузей 2020»
29 Май 2020

Музей-заповедник «Судакская крепость» представил свой проект на XXII Международном фестивале «Интермузей 2020»

Крым Петра Палласа
29 Май 2020

Видеолекция из цикла лекций «Известные путешественники в Судаке».
Читает научный сотрудник музея-заповедника "Судакская крепость" Алексей Тимиргазин