"Сад удовольствий Эвлии Челеби"

23.03.2020 17:56

Видеопрезентация "Судак в записках знаменитого турецкого путешественника XVII века Эвлия Челеби"

Музей-заповедник продолжает знакомить гостей и жителей Судака с трудами известных путешественников прошлых веков, оставивших описания Судака.

Эвлия Челеби- турецкий путешественник XVII века, который побывал не только во всех уголках необъятной Османской империи, но также посетил многие соседние страны.

Ценность его главного труда “Сейахатнаме” (Книги путешествий), сопоставима по значимости с книгами о путешествиях Марко Поло и Ибн Баттуты.

Книга является шедевром турецкой прозы, в которой можно почерпнуть сведения об истории, культуре, народном творчестве и архитектуре 45 государств, в том числе Крыма.

Судакская крепость – виртуальный участник Международного фестиваля «Интермузей 2020»
29 Май 2020

Музей-заповедник «Судакская крепость» представил свой проект на XXII Международном фестивале «Интермузей 2020»

Крым Петра Палласа
29 Май 2020

Видеолекция из цикла лекций «Известные путешественники в Судаке».
Читает научный сотрудник музея-заповедника "Судакская крепость" Алексей Тимиргазин

Видеокруиз «Солнечный круг»
01 Июнь 2020

Дети - о Судакской крепости

Видеопоздравление с праздником Великой Победы!
08 Май 2020

Коллектив ГБУК РК "Музей-заповедник "Судакская крепость" поздравляет с Днём Великой Победы!

«Зороадой» заинтересовались за океаном
04 Июнь 2020

Издание музея-заповедника поступило в библиотеки американских университетов

Крым и два Александра: великий поэт Пушкин и крымский винодел Боде