Разговор с журналистами на музейные темы

29.11.2019 13:59

Пресс-конференция "Живая история Крыма" в Симферополе

28 ноября в симферопольском пресс-центре «Россия-новости» состоялась встреча журналистов с начальником Управления музейного, библиотечного дела и образования в сфере культуры министерства культуры Республики Крым Еленой Эмировой и  представителями  республиканских музеев: директором ГБУК РК "Музей-заповедник "Судакская крепость" Светланой Емец; генеральным директором ГБУК РК "Историко-культурный, мемориальный музей-заповедник "Киммерия М. А. Волошина" Тамарой Стеблюк; директором ГБУК РК "Крымский этнографический музей" Юрием Лаптевым.

Речь шла о работе крымских музеев, их участии в развитии событийного туризма, реализации новых проектов и расширении экспозиционных площадей, увеличении льготных категорий посетителей музеев. В дискуссии были затронуты вопросы сотрудничества музейных учреждений с туроператорами, а также с федеральными и региональными музеями.

Подробнее по ссылке http://sudak-museum.ru/ru/videomaterialy/press-konferentsija-zhivaja-istorija-kryma.html

Кто вы, таинственный Демокрит Терпинович?
02 Декабрь 2019

Презентация издания музея-заповедника в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Я.Франко.

День неизвестного солдата
03 Декабрь 2019

Сотрудники музея-заповедника приняли участие в городском митинге

Музей для всех!