Приходи, Николай, нам подарки раздавай!

20.12.2018 09:38

В музее-заповеднике «Судакская крепость» дан старт Новогодним праздникам

В День святого Николая в музее-заповеднике «Судакская крепость» стартовал марафон новогодних праздников.

Празднично украшенная игрушками и гирляндами ёлочка встретила гостей на барбакане крепости. На открытие пришли детки с родителями.  Праздничное настроение создавала новогодняя музыка и светящиеся гирлянды.

Начались игры, конкурсы, эстафеты. На таком чудесном празднике не положено скучать, была и битва снежками, хотя у нас в Крыму и снега-то нет, но зато есть смекалка. Малыши в азарте раскраснелись, родители кинулись им помогать.

В разгар веселья зашел «на огонёк» любимец всех детей Святой Николай.  Но в долгом пути он где-то потерял мешок с подарками и очень расстроился, ведь его сегодня ждут детишки. Ребята успокоили дедушку и решили ему помочь. Отважно бросились искать гостинцы. В одной из привратных башен самые проворные и находчивые первыми обнаружили пропажу.

Святой Николай похвалил внимательных и отзывчивых детей за помощь старшим. Каждый гость музея получил сегодня подарок в честь Дня святого Николая. Детям вручили сладкие гостинцы в волшебных сундучках, и ещё все получили праздничные новогодние флажки «Судакская крепость – мой любимый музей».

Мы благодарим за активность Екатерину Сокрут, председателя Судакского отделения Крымской Республиканской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль», за популяризацию мероприятий музея-заповедника.

На платформе «Артефакт» - экскурсия по выставке Судакской крепости
20 Май 2020

Музей-заповедник «Судакская крепость» запустил виртуальный проект на платформе «Артефакт»

Творческий конкурс к Международному дню семьи
25 Май 2020

Завершился творческий конкурс "#МамаПамаЯиАрхеология" приуроченный к Международному дню семьи

Консульский замок
07 Май 2020

Видеоэкскурсия по Судакской крепости. Консульский замок. Ч.4
Экскурсовод Елена Крутова. апрель 2020 г.

"Оружие средневекового воина"
28 Май 2020

Видеозанятие клуба "Друзья музея" ведёт методист Мария Щеголева

Судакская крепость – виртуальный участник Международного фестиваля «Интермузей 2020»
29 Май 2020

Музей-заповедник «Судакская крепость» представил свой проект на XXII Международном фестивале «Интермузей 2020»

Крым Петра Палласа
29 Май 2020

Видеолекция из цикла лекций «Известные путешественники в Судаке».
Читает научный сотрудник музея-заповедника "Судакская крепость" Алексей Тимиргазин