Приходи, Николай, нам подарки раздавай!

20.12.2018 09:38

В музее-заповеднике «Судакская крепость» дан старт Новогодним праздникам

В День святого Николая в музее-заповеднике «Судакская крепость» стартовал марафон новогодних праздников.

Празднично украшенная игрушками и гирляндами ёлочка встретила гостей на барбакане крепости. На открытие пришли детки с родителями.  Праздничное настроение создавала новогодняя музыка и светящиеся гирлянды.

Начались игры, конкурсы, эстафеты. На таком чудесном празднике не положено скучать, была и битва снежками, хотя у нас в Крыму и снега-то нет, но зато есть смекалка. Малыши в азарте раскраснелись, родители кинулись им помогать.

В разгар веселья зашел «на огонёк» любимец всех детей Святой Николай.  Но в долгом пути он где-то потерял мешок с подарками и очень расстроился, ведь его сегодня ждут детишки. Ребята успокоили дедушку и решили ему помочь. Отважно бросились искать гостинцы. В одной из привратных башен самые проворные и находчивые первыми обнаружили пропажу.

Святой Николай похвалил внимательных и отзывчивых детей за помощь старшим. Каждый гость музея получил сегодня подарок в честь Дня святого Николая. Детям вручили сладкие гостинцы в волшебных сундучках, и ещё все получили праздничные новогодние флажки «Судакская крепость – мой любимый музей».

Мы благодарим за активность Екатерину Сокрут, председателя Судакского отделения Крымской Республиканской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль», за популяризацию мероприятий музея-заповедника.

Круглый стол с крымскими турфирмами
10 Январь 2020

В историческом музее (Бывший особняк Функа) состоялся круглый стол с представителями крымских турфирм

Давай заселфимся?