Праздник людей серебряного возраста

03.10.2018 17:23

В День пожилых людей администрация крепости посетила Судакский ЦСО

1 октября в России отмечается Международный день пожилого человека.   Лев Николаевич Толстой говорил: «Я никогда не думал, что старость так привлекательна». И подопечные Центра социального обслуживания пожилого населения г.Судака подтверждают мнение великого писателя. Судакчане серебряного возраста совершают походы лес, прогулки к морю и в парки, а ещё они частые посетители музея-заповедника «Судакская крепость».

У нас давно сложилась традиция встречаться с подопечными ЦСО, читать им лекции, проводить беседы, принимать на мероприятиях в историческом музее и на крепости.

3 октября, не нарушая традиций, сотрудники музея-заповедника: первый заместитель директора по науке Т.В. Ребрикова и методист С.М. Мысив - посетили Судакский ЦСО.  Пришли, чтобы провести беседу «Судак в истории Крыма», но оказались на настоящем празднике: стихи, песни, выступление солистов и местных инструментальных ансамблей, поздравительные слова от представителей организаций Судака.

Настал черёд поздравлений нашего музея-заповедника. Святослав Мысив рассказал собравшимся об истории Судака и его роли в истории Крыма.  Татьяна Ребрикова поздравила присутствующих с праздником и вручила директору Судакского ЦСО Ирине Анатольевне Андрейчук благодарность от администрации ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость», пожелав дальнейшего и плодотворного сотрудничества.

"Вечная жизнь Александра Христофорова"
10 Август 2018

18 октября выйдет в прокат ироничная комедия "Вечная жизнь Александра Христофорова", съемки которой шли год назад в Судакской крепости.

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Ожившая легенда Девичьей башни
30 Сентябрь 2018

В Судакской крепости состоялось театрализованное представление

Лики и образы Серебряного века в историческом музее
12 Октябрь 2018

12 октября в историческом музее (бывшая дача Функа) ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» открылась выставка «Лики и образы: Серебряный век в Крыму».