Праздник людей серебряного возраста

03.10.2018 17:23

В День пожилых людей администрация крепости посетила Судакский ЦСО

1 октября в России отмечается Международный день пожилого человека.   Лев Николаевич Толстой говорил: «Я никогда не думал, что старость так привлекательна». И подопечные Центра социального обслуживания пожилого населения г.Судака подтверждают мнение великого писателя. Судакчане серебряного возраста совершают походы лес, прогулки к морю и в парки, а ещё они частые посетители музея-заповедника «Судакская крепость».

У нас давно сложилась традиция встречаться с подопечными ЦСО, читать им лекции, проводить беседы, принимать на мероприятиях в историческом музее и на крепости.

3 октября, не нарушая традиций, сотрудники музея-заповедника: первый заместитель директора по науке Т.В. Ребрикова и методист С.М. Мысив - посетили Судакский ЦСО.  Пришли, чтобы провести беседу «Судак в истории Крыма», но оказались на настоящем празднике: стихи, песни, выступление солистов и местных инструментальных ансамблей, поздравительные слова от представителей организаций Судака.

Настал черёд поздравлений нашего музея-заповедника. Святослав Мысив рассказал собравшимся об истории Судака и его роли в истории Крыма.  Татьяна Ребрикова поздравила присутствующих с праздником и вручила директору Судакского ЦСО Ирине Анатольевне Андрейчук благодарность от администрации ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость», пожелав дальнейшего и плодотворного сотрудничества.

Конференция в Евпатории
03 Июнь 2019

VI Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы охраны и использования культурного наследия Крыма»

История и личность