Поздравление Арины Новосельской с Международным днем музеев

18.05.2020 00:54

Международный день музеев ежегодно отмечается 18 мая

Дорогие коллеги и друзья!

Уважаемые работники сферы музейного дела Республики Крым!

Поздравляю вас с Международным днем музеев! Этот знаменательный день, который уже более 40 лет, ежегодно, отмечается 18 мая во всем мире, напоминает всем нам о необходимости беречь наследие человечества во имя современности и будущего. Музеи служат главными сокровищницами памятников истории, хранителями знаний, средством образования и воспитания, площадкой для встречи поколений, местом сближения культур и цивилизаций.

Этот праздник объединяет профессионалов, вносящих свой серьезный вклад в дело сохранения нашего исторического наследия. Выражаю слова искренней благодарности всем вам за развитие и популяризацию музейного дела.

Для нашей республики Международный день музеев, безусловно, важный праздник, потому что наш полуостров – это музей под открытым небом, а все вы – продолжатели традиций, которые были заложены, без малого, двести лет назад.

Уважаемые музейные работники, хранители памяти нашей великой страны, активное движение вперёд России и Крыма без вашего кропотливого и благородного труда невозможно!

От всего сердца желаю всем сотрудникам музейных учреждений Республики Крым активной и плодотворной деятельности, увеличения музейных коллекций, новых открытий, интересных выставок и экспозиций.

Будьте здоровы и счастливы!

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская

Судакская крепость – виртуальный участник Международного фестиваля «Интермузей 2020»
29 Май 2020

Музей-заповедник «Судакская крепость» представил свой проект на XXII Международном фестивале «Интермузей 2020»

Крым Петра Палласа
29 Май 2020

Видеолекция из цикла лекций «Известные путешественники в Судаке».
Читает научный сотрудник музея-заповедника "Судакская крепость" Алексей Тимиргазин

Видеокруиз «Солнечный круг»
01 Июнь 2020

Дети - о Судакской крепости

Видеопоздравление с праздником Великой Победы!
08 Май 2020

Коллектив ГБУК РК "Музей-заповедник "Судакская крепость" поздравляет с Днём Великой Победы!

«Зороадой» заинтересовались за океаном
04 Июнь 2020

Издание музея-заповедника поступило в библиотеки американских университетов

Крым и два Александра: великий поэт Пушкин и крымский винодел Боде