Потомок венецианских патрициев

21.06.2017 17:31

Потомок венецианских патрициев в Судакской крепости

21 июня Судакскую крепость посетили: Ольга Ивановна Иванова,  директор крепости в 1971-1992 годы, и потомок венецианских патрициев Сергей Николаевич Франгони, одни из учредителей вновь созданного общества краеведов и генеалогов Крыма. Целью своей деятельности Сергей Франгони видит в налаживании связей между потомками рода Франгони (в основном они живут в итальянской части Швейцарии) и содействие развитию российско-швейцарских связей. Были проведены предварительные переговоры о возможности организации на базе музея-заповедника выставок швейцарских художников.

День Республики Крым
22 Январь 2018

Лекция ко дню Республики Крым

Мы всегда будем помнить
12 Апрель 2018

8 апреля в Крыму отмечается как День начала Крымской наступательной операции 1944 года по освобождению Крыма от фашистских захватчиков.

Крепнут связи крымских музейщиков
17 Апрель 2018

С визитом в Судакскую крепость приехали коллеги из Бахчисарая

235 лет со дня издания манифеста
19 Апрель 2018

19 апреля 1783 г. ровно 235 лет назад Екатериной II был издан манифест о присоединении Крыма к России.