Победе посвящается!

11.05.2018 11:15

В музее-заповеднике прошел концерт, посвященный празднику Победы.

8 мая, накануне праздника Дня Победы, в музее-заповеднике прошел концерт, посвященный этой знаменательной дате. В концерте, организованном музеем-заповедником, принимали участие солисты и коллективы Судакского городского округа подарившие своё творчество собравшимся на праздничный концерт людям.

Открыл концерт своим выступлением школьный театр СОШ №2 «Ника», руководитель Людмила Лоскот, участники театра исполнили сценку в которой рассказали о героях освободителях Судака чьими именами названы улица города, а юные участники театра «Ника-юниор» исполнили интермедии на стихи известных детских поэтов. Танцевальный коллектив «Новый Свет», показал гостям несколько запоминающихся тематических танцев на песни «Я ангелом летал», «Смуглянка», и «А закаты алые». Воспитанница Судакского ЦДЮТ Полина Грижинку солистка студии «Мьюзик-Бенд» исполнила несколько замечательных песен: «Бухенвальдский набат», «Ой, то не вечер», «Аист на крыше». Солистка Марьяна Сёмова, наставница Полины и руководитель студии «Мьюзик Бенд», исполнила песню «Огонёк». Народный фольклорный коллектив украинской песни «Смеричка», руководитель София Мысив, исполнил несколько тематических песен. Звучали и стихи в исполнении Марины Самородовой, участницы литературного клуба «Киммерия» и сотрудницы музея Марии Роговой. Закончил концерт на высокой ноте Жан Батурин песней «За Победу!».

В конце мероприятия судакским журналистом Алексеем Рогожиным, редактором сайта «Судак.ми», был презентован музыкальный видеоролик, посвященный героям Великой Отечественной Войны. Музыку для этого видео написали ребята из дуэта «Сереги в квадрате», образованного в Судаке летом 2017 года — Сергей Грачев (гитара) и Сергей Горячев (виолончель). Композицию «Медальон», которая звучит в видео, они написали ко Дню освобождения Судака (14 апреля). В клипе также использованы кадры кинохроники и звучит стихотворение Вадима Шефнера «Военные сны». http://sudak.me/news/1675-o-teh-kto-uzhe-ne-pridet-nikogda-sudakchane-snjali-klip-posvjaschennyi-dnyu-pobedy.html

Судакская крепость укрылась снегом
09 Январь 2019

Древняя крепость под снежным покровом стала еще живописнее

Пополняются фонды музея-заповедника
14 Январь 2019

Художественная коллекция расширяется

С Днём Республики Крым
19 Январь 2019

ГБУК РК "Музй-запроведник "Судакская крепость" поздраляет с Днём Республики Крым

Музейное селфи
17 Январь 2019

Сотрудники музея-заповедника «Судакская крепость» присоединились к акции #MuseumSelfie.