Победе посвящается!

11.05.2018 11:15

В музее-заповеднике прошел концерт, посвященный празднику Победы.

8 мая, накануне праздника Дня Победы, в музее-заповеднике прошел концерт, посвященный этой знаменательной дате. В концерте, организованном музеем-заповедником, принимали участие солисты и коллективы Судакского городского округа подарившие своё творчество собравшимся на праздничный концерт людям.

Открыл концерт своим выступлением школьный театр СОШ №2 «Ника», руководитель Людмила Лоскот, участники театра исполнили сценку в которой рассказали о героях освободителях Судака чьими именами названы улица города, а юные участники театра «Ника-юниор» исполнили интермедии на стихи известных детских поэтов. Танцевальный коллектив «Новый Свет», показал гостям несколько запоминающихся тематических танцев на песни «Я ангелом летал», «Смуглянка», и «А закаты алые». Воспитанница Судакского ЦДЮТ Полина Грижинку солистка студии «Мьюзик-Бенд» исполнила несколько замечательных песен: «Бухенвальдский набат», «Ой, то не вечер», «Аист на крыше». Солистка Марьяна Сёмова, наставница Полины и руководитель студии «Мьюзик Бенд», исполнила песню «Огонёк». Народный фольклорный коллектив украинской песни «Смеричка», руководитель София Мысив, исполнил несколько тематических песен. Звучали и стихи в исполнении Марины Самородовой, участницы литературного клуба «Киммерия» и сотрудницы музея Марии Роговой. Закончил концерт на высокой ноте Жан Батурин песней «За Победу!».

В конце мероприятия судакским журналистом Алексеем Рогожиным, редактором сайта «Судак.ми», был презентован музыкальный видеоролик, посвященный героям Великой Отечественной Войны. Музыку для этого видео написали ребята из дуэта «Сереги в квадрате», образованного в Судаке летом 2017 года — Сергей Грачев (гитара) и Сергей Горячев (виолончель). Композицию «Медальон», которая звучит в видео, они написали ко Дню освобождения Судака (14 апреля). В клипе также использованы кадры кинохроники и звучит стихотворение Вадима Шефнера «Военные сны». http://sudak.me/news/1675-o-teh-kto-uzhe-ne-pridet-nikogda-sudakchane-snjali-klip-posvjaschennyi-dnyu-pobedy.html

Международный Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания – 2018 у подножия величественной крепости
08 Сентябрь 2018

На горе Крепостной прошли соревнования по скалолазанию

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Объявляется творческий конкурс "Капитошка"
14 Август 2018

В целях популяризации научной работы музея-заповедника и знаний в области истории водопользования и водоснабжения

Ночь кино - под небом крепости
27 Август 2018

В Судакской крепости была ночь кино!