По-новому о древнем городе

23.04.2018 12:05

Экскурсоводы на методическом занятии в крепости

Ежегодно музей-заповедник проводит день открытых дверей для работников туристической отрасли. Методист по научно-просветительной деятельности музея Мария Рогова провела учебную экскурсию для методистов и экскурсоводов г. Судак, познакомив их с последними научными исследованиями, связанными с историей судакской крепости. Гости музея осмотрели реставрированные башни и куртины и узнали много нового об их строителях, расшифровав надписи на геральдических плитах.

Ссылка на информацию о геральдических плитах Судакской крепости: https://www.facebook.com/sudak.fortress/

День Республики Крым
22 Январь 2018

Лекция ко дню Республики Крым

Мы всегда будем помнить
12 Апрель 2018

8 апреля в Крыму отмечается как День начала Крымской наступательной операции 1944 года по освобождению Крыма от фашистских захватчиков.

Крепнут связи крымских музейщиков
17 Апрель 2018

С визитом в Судакскую крепость приехали коллеги из Бахчисарая

235 лет со дня издания манифеста
19 Апрель 2018

19 апреля 1783 г. ровно 235 лет назад Екатериной II был издан манифест о присоединении Крыма к России.