По местам партизанской славы

26.06.2018 10:55

Подвиг партизан не меркнет в веках

Крым – земля славных боевых традиций. Важнейшие этапы его героической истории отмечены многочисленными памятниками по всему полуострову. Они являются зримым воплощением военного прошлого. В монументах, военных памятниках, мемориальных досках и комплексах увековечена память о героях, отдавших свою жизнь за Родину. Они являются исторической и культурной ценностью общества. Сохранение памятников в достойном, ухоженном состоянии - проявление уровня культуры и нравственности общества.

На сохранение исторической памяти в современных условиях направлено объединение молодёжи вокруг героических образов, рождённых в годы Великой Отечественной войны.

Новые поколения граждан РФ должны знать и помнить о подвиге советского солдата, сокрушившего нацистскую Германию и спасшего мир от угрозы фашистского порабощения.

25 июня ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» совместно с ГБОУ ДО РК «КРЫМПАТРИОТЦЕТР» провели экскурсию - лекцию, включающую полевой выход, возложение цветов к памятникам партизанам, посещение мемориала и уборку прилегающей к мемориалу территории.

Участников услышали рассказ о событиях Великой Отечественной войны и воинах, чьи жизни были отданы во имя нашей мирной жизни.

Международный Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания – 2018 у подножия величественной крепости
08 Сентябрь 2018

На горе Крепостной прошли соревнования по скалолазанию

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Объявляется творческий конкурс "Капитошка"
14 Август 2018

В целях популяризации научной работы музея-заповедника и знаний в области истории водопользования и водоснабжения

Ночь кино - под небом крепости
27 Август 2018

В Судакской крепости была ночь кино!