По местам партизанской славы

26.06.2018 10:55

Подвиг партизан не меркнет в веках

Крым – земля славных боевых традиций. Важнейшие этапы его героической истории отмечены многочисленными памятниками по всему полуострову. Они являются зримым воплощением военного прошлого. В монументах, военных памятниках, мемориальных досках и комплексах увековечена память о героях, отдавших свою жизнь за Родину. Они являются исторической и культурной ценностью общества. Сохранение памятников в достойном, ухоженном состоянии - проявление уровня культуры и нравственности общества.

На сохранение исторической памяти в современных условиях направлено объединение молодёжи вокруг героических образов, рождённых в годы Великой Отечественной войны.

Новые поколения граждан РФ должны знать и помнить о подвиге советского солдата, сокрушившего нацистскую Германию и спасшего мир от угрозы фашистского порабощения.

25 июня ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» совместно с ГБОУ ДО РК «КРЫМПАТРИОТЦЕТР» провели экскурсию - лекцию, включающую полевой выход, возложение цветов к памятникам партизанам, посещение мемориала и уборку прилегающей к мемориалу территории.

Участников услышали рассказ о событиях Великой Отечественной войны и воинах, чьи жизни были отданы во имя нашей мирной жизни.

История реставрации Судакской крепости в фотографиях
06 Ноябрь 2018

В историческом музее открылась новая выставка

Гости из Италии посетили Судакскую крепость
12 Ноябрь 2018

Известный итальянский архитектор заехал на экскурсию в Судакскую крепость

День народного единства в Судакской крепости
07 Ноябрь 2018

В музее-заповеднике «Судакская крепость» широко и душевно отметили праздник единства.

Мой любимый музей - Судакская крепость
12 Ноябрь 2018

Россияне путём голосования в рамках Первой Всероссийской акции «Мой любимый музей» выбирают 10 лучших музеев страны, в числе которых может оказаться и любимый всеми крымский музей – Судакская крепость