По древним караванным путям

02.06.2017 12:37

Полевой выход по древним караванным путям

1 июня группа сотрудников музея-заповедника «Судакская крепость» во главе с ученым секретарем Алексеем Тимиргазиным совершили полевой выход по крымскому участку Великого Шелкового пути. Участники экспедиции осмотрели средневековые памятники истории и архитектуры, располагавшиеся на великом торговом пути прошлого: мечеть Узбека и караван-сарай в Старом Крыму, пещерный храм у подножия горы Бор-Кая и другие объекты. Побывали также в старинных селах Кишлав (современное Курское Белогорского района), Ак-Чора (современное Долинное Кировского района) и Цюрихталь (современное Золотое Поле Кировского района). В результате были получены новые исторические материалы, намечена дальнейшая программа исследований этого интересного района.

"Вечная жизнь Александра Христофорова"
10 Август 2018

18 октября выйдет в прокат ироничная комедия "Вечная жизнь Александра Христофорова", съемки которой шли год назад в Судакской крепости.

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Ожившая легенда Девичьей башни
30 Сентябрь 2018

В Судакской крепости состоялось театрализованное представление

Лики и образы Серебряного века в историческом музее
12 Октябрь 2018

12 октября в историческом музее (бывшая дача Функа) ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» открылась выставка «Лики и образы: Серебряный век в Крыму».