По древним караванным путям

02.06.2017 12:37

Полевой выход по древним караванным путям

1 июня группа сотрудников музея-заповедника «Судакская крепость» во главе с ученым секретарем Алексеем Тимиргазиным совершили полевой выход по крымскому участку Великого Шелкового пути. Участники экспедиции осмотрели средневековые памятники истории и архитектуры, располагавшиеся на великом торговом пути прошлого: мечеть Узбека и караван-сарай в Старом Крыму, пещерный храм у подножия горы Бор-Кая и другие объекты. Побывали также в старинных селах Кишлав (современное Курское Белогорского района), Ак-Чора (современное Долинное Кировского района) и Цюрихталь (современное Золотое Поле Кировского района). В результате были получены новые исторические материалы, намечена дальнейшая программа исследований этого интересного района.

Пушкинский вечер
07 Июнь 2018

В музее-заповеднике отметили день рождения Пушкина

Концерт ко Дню России
11 Июнь 2018

В Судакской крепости отметили концертом главный праздник страны

Дни Японской культуры в России
26 Июнь 2018

Научные сотрудники Судакской крепсти познакомили гостей музея с традиционными исскуствами Японии

В Судакской крепости отметили 1030-летие Крещения Руси
28 Июль 2018

Праздничные мероприятия, посвященные 1030-летию Крещения Руси, состоялись в Судакской крепости.